Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

разбитые люминисцентные лампы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну звиняйте, франция и астата - не держим. Кстати, фтор в баллоне где-то валялся...наши коллеги из него мутили окислитель для гидрозина (или как там это называется - которая красивая бледно-дымчая струя) ну и кое что еще типа самой мощной химической взрывчатки :)

Не, я сейчас ультразвуковую установку собираю, чтобы ей облучать РС и менять тем самым скорость реакции. Очень высокочастотные ультразвуки (гиперзвуки) способны резонировать с молекулами, если верить энциклопедиям. Но есть затык, они плохо распространяются в среде, высокая поглотимость на таких частотах.

Ссылка на комментарий

Не, я сейчас ультразвуковую установку собираю, чтобы ей облучать РС и менять тем самым скорость реакции. Очень высокочастотные ультразвуки (гиперзвуки) способны резонировать с молекулами, если верить энциклопедиям. Но есть затык, они плохо распространяются в среде, высокая поглотимость на таких частотах.

Затухание зависит от волнового пробега. Сделать УЗ - не проблема, хоть десятки МГц, длина волны уже близка к размерам многих молекул. 

http://umup.ru/книга/простые-опыты-с-ультразвуком-майер-1978

Ссылка на комментарий

Затухание зависит от волнового пробега. Сделать УЗ - не проблема, хоть десятки МГц, длина волны уже близка к размерам многих молекул

http://umup.ru/книга/простые-опыты-с-ультразвуком-майер-1978

Как установку сделать я знаю, проблема в излучателе. Надо кусок феррита покрыть фторопластом, но как....?

Ссылка на комментарий

Как установку сделать я знаю, проблема в излучателе. Надо кусок феррита покрыть фторопластом, но как....?

 

Обмотать лентой ФУМ

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Обмотать лентой ФУМ

Обматывал, пропускает. Если бы была болванка из тефлона, то я бы стакан прямо из него бы вырезал на токарном станке с карманом под ферритовый сердечник.

Ссылка на комментарий

Как установку сделать я знаю, проблема в излучателе. Надо кусок феррита покрыть фторопластом, но как....?

Тефлон будет сильно демпфировать колебания, ни в коем случае. Да и кавитация его быстро сожрет по-любому...

Ссылка на комментарий

Тефлон будет сильно демпфировать колебания, ни в коем случае. Да и кавитация его быстро сожрет по-любому...

Да, пожалуй лучше через стекло облучать, но стекло постепенно от ультразвука саморазрушится, т.е. ультразвук его разрушит.

Ссылка на комментарий

делай сменные сердечники, уж не больно дорого, да и старые радиоприемники ещё лежат в хламовках

Именно так и поступаю, причём длинна сердечника - в ней прямо или кратно укладывается длинна волны ультразвука, тогда выход максимален по мощности с торца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...