Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как определить стекло и песок в поваренной соли?


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а турецкие султаны,своего заклятого врага приглашали в гости,типа для примерения,и даже в свой гарем,и угощали чашечкой кофе,с тонко молотым алмазом. Гость умирал от "неожиданного" внутреннего кровотечения,в страшных мучениях. Так описывают их коварство. И главное-никаких следов ОВ в организме.

Так что я не уверен в безвредности тонко-молотого стекла в пище.

Стекло - недостаточно стойкое химическое соединение и достатчно мяккое (твердость 5-6) и, если, только что разбитое стекло чрезвычайно остро, то стоит ему попасть в воду, я уж не говорю о среде желудка, то вся его острота быстро, почти моментально пропадает. Алмаз в этом смысле совершенно отличен от стекла (твердость 10, химически весьма стоек) и хранит остроту скола весьма долго. Только я думаю, что эти истории не более, чем миф, красивая легенда, а на самом деле был банальный мышьяк

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вы когда-нибудь кур резали? У них в желудке какого только дерьма нет. И стекло тоже, причём крупное.

Возможно я и ошибаюсь,но человек-не курица. В смысле,я думаю,что это,как правило разные организмы. Птицы специально глотают песок,в связи с отсутствием жевательных зубов,они "жуют песком",прямо в желудке. Так в школе нас учили.

Стекло - недостаточно стойкое химическое соединение и достатчно мяккое (твердость 5-6) и, если, только что разбитое стекло чрезвычайно остро, то стоит ему попасть в воду, я уж не говорю о среде желудка, то вся его острота быстро, почти моментально пропадает. Алмаз в этом смысле совершенно отличен от стекла (твердость 10, химически весьма стоек) и хранит остроту скола весьма долго. Только я думаю, что эти истории не более, чем миф, красивая легенда, а на самом деле был банальный мышьяк.

 

как правило вы правы,но прочитал сейчас симптомы отравления мышьяком-не сильно похоже,на описания гибели гостей турецких султанов.

У моего сына,один год,случился геморрагический васкулит. Это когда сами по себе лопаются мелкие сосуды,в том числе,и на внутренних органах,типа кишечника,печени... Так вот,когда это происходило,не дай бог никому,как он катался от разрывающей боли внутри живота.

Описание гибели султановых гостей,тоже типа этого...

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Возможно я и ошибаюсь,но человек-не курица. В смысле,я думаю,что это,как правило разные организмы. Птицы специально глотают песок,в связи с отсутствием жевательных зубов,они "жуют песком",прямо в желудке. Так в школе нас учили.

как правило вы правы,но прочитал сейчас симптомы отравления мышьяком-не сильно похоже,на описания гибели гостей турецких султанов.

У моего сына,один год,случился геморрагический васкулит. Это когда сами по себе лопаются мелкие сосуды,в том числе,и на внутренних органах,типа кишечника,печени... Так вот,когда это происходило,не дай бог никому,как он катался от разрывающей боли внутри живота.

Описание гибели султановых гостей,тоже типа этого...

Приём антибиотиков этому предшествовал?

Ссылка на комментарий

Возможно я и ошибаюсь,но человек-не курица. В смысле,я думаю,что это,как правило разные организмы. Птицы специально глотают песок,в связи с отсутствием жевательных зубов,они "жуют песком",прямо в желудке. Так в школе нас учили.

как правило вы правы,но прочитал сейчас симптомы отравления мышьяком-не сильно похоже,на описания гибели гостей турецких султанов.

У моего сына,один год,случился геморрагический васкулит. Это когда сами по себе лопаются мелкие сосуды,в том числе,и на внутренних органах,типа кишечника,печени... Так вот,когда это происходило,не дай бог никому,как он катался от разрывающей боли внутри живота.

Описание гибели султановых гостей,тоже типа этого...

Ну, про мышьяк это я для сравнения, мало ли еще ядов. Я в основном про стекло.

Хотя мне казалось, что это похоже.

post-735-0-26111500-1427436949_thumb.gif

Швайкова. Судебная химия.

Ссылка на комментарий

Приём антибиотиков этому предшествовал?

да. Сын часто простужался в ту зиму,и естественно принимал часто антибиотики. Плюс сильно,присел в то время на шоколадный крем,из сгущенки с какао. Врачи говорили,сильно сгустилась кровь. Кровь действительно,даже с пальца,была темная и густая

Но аллашукур,мы пережили это,и поправились!

Ссылка на комментарий

да. Сын часто простужался в ту зиму,и естественно принимал часто антибиотики. Плюс сильно,присел в то время на шоколадный крем,из сгущенки с какао. Врачи говорили,сильно сгустилась кровь. Кровь действительно,даже с пальца,была темная и густая

Но аллашукур,мы пережили это,и поправились!

Антибиотики при простудных заболеваниях нет смысла пить. Эти болезни вызваны вирусами или обострением хронических вирусов. Антибиотики назначают только в случае бактериальной инфекции. От антибиотиков ещё может случиться так называемая тромбоцитопеническая пурпура, что означает, что в крови погибла большая часть тромбоцитов. Но врачи этот диагноз легко маскируют под аутоиммунное заболевание. Не скажут же они родителям типа, да, мы затравили ваше чадо антибиотиками до тромбоцитопении.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

 

Также здесь есть статья https://www.nsk.kp.ru/daily/27072/4142803/

https://vz.ru/news/2019/9/20/998874.html Ответ производителя.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...