Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Верное название соединения по скелетной формуле


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем, имея, например, такую скелетную формулу: 151241.gif   учитывается ли углеродная связь непосредственно при OH? То есть правильнее назвать данное вещество пропен-2-ол-1 или бутен-3-ол-1? И Желательно прояснить, почему именно так и никак иначе. Спасибо.

Изменено пользователем Borjomimaster
Ссылка на комментарий

Значит, не учитывается углерод при OH? Если вам не сложно, не могли бы вы внести ясность, почему именно так было решено, а то я ищу, никак не могу найти. Ведь, по сути, раз на конце и в начале каждого излома находится углерод, то он должен учитываться без исключений. Почему при радикалах он не учитывается? 

Ссылка на комментарий

Значит, не учитывается углерод при OH? Если вам не сложно, не могли бы вы внести ясность, почему именно так было решено, а то я ищу, никак не могу найти. Ведь, по сути, раз на конце и в начале каждого излома находится углерод, то он должен учитываться без исключений. Почему при радикалах он не учитывается? 

Потому что там нет углерода, там кислород. Если на конце палки ничего не видно - значит там углерод. Если видно - значит то, что видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...