Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролит и серная кислота


Phompson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В Тагиле? В автосервисе на улице Тельмана дом 23. Там Салман работает, Оттович. Фамилие его - Крестовоздвиженберг.  

я в азербайджане.....но не могу найти эту серную кислоты с которым можно варить крахмал! разновидности этой серной кислоты много.... с крахмалом какая серная кислота варится ?????

Ссылка на комментарий

я в азербайджане.....но не могу найти эту серную кислоты с которым можно варить крахмал! разновидности этой серной кислоты много.... с крахмалом какая серная кислота варится ?????

 

Варить крахмал до глюкозы можно с любой серной кислотой! Любой электролит. У вас же машины ездят? Аккумуляторы у них есть? Автосервисы есть? Покупаете банку электролита, берёте полстакана из той банки, валите его в 20 литров киселя и варите часа 2-3. Крахмал - не целлюлоза, ему много не надо для гидролиза.

Ссылка на комментарий

В Тагиле? В автосервисе на улице Тельмана дом 23. Там Салман работает, Оттович. Фамилие его - Крестовоздвиженберг.  

как называется подробнее эта серная кислота!!! ????

мне нужен рецепт !!!

поможешь?

Ссылка на комментарий

как называется подробнее эта серная кислота!!! ????

Она называется - "электролит". Электролит для сернокислотных аккумуляторов, которые стоят на 99% машин. От ржавой копейки до крузака. В любом автомагазине/автосервисе вы найдёте этот философский камень.

Ссылка на комментарий

с рецептом поможешь?

 

Гидролиз крахмала? Тут я - теоретик. Впрочем, ето не получение золота из свинца. 300г крахмала на литр воды плюс пол-рюмки електролита на это количество. И кипятить в эмалированной посудине несколько часов.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Гидролиз крахмала? Тут я - теоретик. Впрочем, ето не получение золота из свинца. 300г крахмала на литр воды плюс пол-рюмки електролита на это количество. И кипятить в эмалированной посудине несколько часов.

я имею в виду глюкозный сироп...окислить и из него сделать заменителем глицерина....как чистый глицерин мажут на шину автомобиля,и колесо блестит и чёрная.....вот и глюкозный сироп хочу что бы так и блестела и была чёрная.....а чистый глюкозный сироп когда мажу на шину автомобиля то она при езде автомобиля становятся белым как мучнистый (мука) налёт...

 

как убрать этот мучнистый налёт ?????

Ссылка на комментарий

 

как убрать этот мучнистый налёт ?????

 

Оппаньки... Поймал! Поймал на картонную дурилку! Чума на мои седины... Ну, как - седины, не визуально  :lol:

 

Я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ РЕЗИНУ ЧОРНОЙ НАВСЕГДА 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оппаньки... Поймал! Поймал на картонную дурилку! Чума на мои седины... Ну, как - седины, не визуально  :lol:

 

Я НЕ ЗНАЮ КАК СДЕЛАТЬ РЕЗИНУ ЧОРНОЙ НАВСЕГДА 

а её не нужно сделать чёрной на всегда......в авто мойках она мажется на шины автомобиля и шины становится чёрными и блестящими.....

 

 

что можно добывить на глюкозу что бы на шине автомобиля был блеск и чернота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...