Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

вода и бетон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

извинияюсь если неправильно выбрал место для темы.

интересует, если кто может помочь, то, какая вода будет, если пройдет через бетон. Имея ввиду то, что бетон как материал имеет такие свойства как водопроницаемость, и что то типа методом обратного осмоса можно получить приток воды с одного конца бетона на другой конец если там эта вода есть, типа как капилярный эффект, заинтересовало, каково будет качество такой воды. То-есть если с одной стороны бетона обычное озеро а с другой стороны отсасывать этот бетон, то можно ли будет употреблять эту воду например для питья, полива, мытья всякого органического. Типа не будет ли такая вода содержать много извести или что там еще содержит обычный бетон? насколько вредная будет такая вода? и еще я не знаю может такой вопрос надо к физикам или даже не знаю к кому еще, если кто знает насколько будет сложно высасывать из бетона воду напорным способом?  то есть если сравнить например с метровым пустым шлангом и бетоном такого же обьема насколько сильно бетон будет сопротивлятся? при прочих равных нормальных условиях.

Ссылка на комментарий

а почему не дождаться можно? просто например м300 или м50 или м400 или еще какойнить. толщина например 10 на 10 столб. интересует больше то, можно ли вообще такую воду использовать не перейдут ли туда вещества бетона, типа извести или что там еще в нем есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...