Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Натрий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько я помню там был безводный хлорид алюминия плюс натрий

ну, так в чем тогда проблема?

Возможно конечно будет еще оксид алюминия, но все зависит от того, на сколько сильный нагрев

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну я просто думал что только с безводным хлоридом алюминий восстанавливается.С кристаллогидратом AlCl3· 6H2O тоже самое?

Нет, не тоже, и я не случайно написал, что избыток натрия.

Ссылка на комментарий

Нет, не тоже, и я не случайно написал, что избыток натрия.

Что NaOH будет,водород,NaCl это я понял. Я имею ввиду что с кристаллогидратом,что с безводным AlCl3 все равно будет алюминий. А с Al2(SO4)3 ·18H2O + Na металлический алюминий получится?

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Что NaOH будет,водород,NaCl это я понял. Я имею ввиду что с кристаллогидратом,что с безводным AlCl3 все равно будет алюминий. А с Al2(SO4)3 ·18H2O + Na металлический алюминий получится?

Не только алюминий, при сильном нагреве вероятно останется NaCl (Na2SO4), Na2O, Al, прогнозировать такие реакции трудно, можно говорить только приблизительно

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А разве получившийся NaOH не будет реагировать с металлическим алюминием?

Прежде всего он будет реагировать с хлоридом алюминия, но натрий при достаточном нагреве, вероятно сможет вытеснить алюминий и из алюмината. И вообще, что и как пойдет, здесь можно только предполагать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...