Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Геттер для радиоламп. Изготовление. BaSO4 в качестве исходного материала.


Graf_Inventor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Получается параллельный колебательный контур, причем судя по числу витков/емкости кондеров К-78 килогерцев так на 200 и более. И как его раскачивать одним ключем? Как минимум второй должен быть обязательно, причем диод в нашем случае не прокатит.

На флайбэке делали автогенераторнй индукционник с одним irfp 460, болт полусантиметровой толщины калился до бела. Впрочем, фет тоже калился :)

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

На картинке автоген на одном фете?

нет, их там два. один снизу, другой сверху.

 

На флайбэке делали автогенераторнй индукционник с одним irfp 460, болт полусантиметровой толщины калился до бела. Впрочем, фет тоже калился :)

Ну собственно это он и есть. Схема не моя, я её с забугорного сайта содрал (если найду сайт ссылку вставлю) мощность 500Вт  но пока питал от 12 и от 24 Вольт. для пробы. 12В. ток 9А  болт до красна 10-12 сек, мосфеты и индуктор холодные (вотяное охлаждение);  24В то 15А болт до красная за 3-5 сек, мосфеты и индуктор потихонечку нагреваются (система охлаждения не проточная  и без радиатора, просто гоняю воду насосиком из бутылки и обратно в бутылку, объём воды литр всего... соответсвенно температура мосфетов и индуктора такая же как и у воды. Большую часть темпа при охлаждении даёт сам индуктор, из-за лучистого теплообмена нагревамоемой детали и индуктора.   Правда при 24 Вольтах и 15А высянилось что ещё дроссетя я намотал тонковатым проводом... тпленькие слегка.. надо дросселя переделывать..

 

post-063641800%201410117918_thumb.jpgpost-030994200%201410117978_thumb.jpgpost-062178000%201410117864_thumb.jpgЗдравствуйте ! Вы не то случайно ищете ? А то у меня есть некоторое количество

ух ты! Это гетеровая проволока!? =) Аллюминий с барием? =)

 

Получается параллельный колебательный контур, причем судя по числу витков/емкости кондеров К-78 килогерцев так на 200 и более. И как его раскачивать одним ключем? Как минимум второй должен быть обязательно, причем диод в нашем случае не прокатит.

Частота без нагрузки 130 кГц, с нагрузкой 100 кГц. Ключа двааааа :)

 

Вот ссылка на оригинал который я повторил  http://markobakula.wordpress.com/power-electronics/500w-royer-induction-heater/   сылка грузится только почему то со второго раза.. сначала он вам напишет что статья не найденн и если поставить курсор в конец адресной строки и нажать энтен то загрузится нормально.. ну может эт только у меня так...

royer_ih.png?w=300&h=220

 

Изменено пользователем Graf_Inventor
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку. Понятно, ZVS-генератор. Мощная штука, и сразу в резонансе по определению. 

Да, именно этим мне он и понравился. Перед тем как собрать пересмотрел кучу схем от простых до очень сложных, и так как ранее с индукционными нагревателями дело никогда не имел решил попробовать именно это решение, уж очень оно мне понравилось )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...