Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

popoveo

Участник
  • Постов

    2165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

popoveo стал победителем дня 28 июня 2023

popoveo имел наиболее популярный контент!

Информация о popoveo

  • День рождения 08/12/1977

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул

Profile Fields

  • ICQ
    252462688

Посетители профиля

30045 просмотров профиля

Достижения popoveo

  1. Нет. Ни Li, ни Na, ни K из ДМСО выделить не удалось (учтите, что там еще и потенциалы другие, не как в воде). Да и кальция получить удалось только тонкий слой при огромной плотности тока.
  2. Это уже не ко мне, а к авторам статьи. Там именно СО рассматривали.
  3. Когда-то в юности читал статейку про степень окисления с точки зрения квантовой механики. К сожалению, КМ я тогда не знал. Но насколько помню, степень окисления там рассчитывалась как вероятность появления "чужих" / отсутствия "своих" электронов в определенной области атома, у которого считается СО. И что сильнее всего запомнилось, так это то, что СО не может быть целым для более-менее сложных соединений. Например, для железа в карбониле при расчетах получалось что-то около +0.13, а у кислорода в HOF - +0.33. И доказывалось, что при нулевом СО эти соединения вообще не могут существовать с точки зрения КМ.
  4. Пробовал, азот получается )
  5. Наши отцы так всю жизнь сливали остатки бензина из баков, и ничего, прожили долгие и счастливые жизни ) Просто прополоскайте рот водой.
  6. Не всегда существует возможность не мешать друг другу.
  7. Вы вообще читали, о чем я писал? Ну и в любом случае, от этого диалога толка не будет, поскольку каждый все равно останется при своей точке зрения.
  8. Не подходит Ваш "минимум". Я также обратил внимание на ситуации, когда соседи мне мешают, а я считаю, что не стоит их из-за этого напрягать. Так что, аргумент не засчитан.
  9. Слабо. Особенно ночью и в -50. Не видел таких нормальных людей Долб..б
  10. И чем от "мировоззрения быдла" отличаются Ваши высказывания? Ничем. Вам неудобно - Вы возмущаетесь. Так что прощу, поскольку и себя оскорбляете.
  11. Здесь каждый останется при своем мнении. Я стараюсь как можно меньше мешать окружающим людям, но если это доставляет мне сильные неудобства, то уж, простите, я себе, любимому, дороже... И курение в окно - как раз считаю тем компромиссом, когда и мне еще не сильно неудобно, и соседям это мешает мало. Более серьезные способы уже неудобны мне. Если кто-то из соседей готов из-за этого объявлять войну... что ж - вызов приму, за место под Солнцем нужно сражаться... И по поводу "человек сам хочет войны, не понимая что в эту игру можно играть вдвоем" как раз я и намекнул топикстартеру и тем, кто с ним согласен. Например, любителям заливать балконы тиолами )
  12. 1) Не могу - негде. Во дворе, например, школа. 2) На счет посмотрим - уже смотрели. Заставить курильщика насильно не курить - все равно, что загнать волка в угол. Результат предсказуем. Вот только курильщик будет не просто волком, а волком, вооруженным ) 3) "вы принципиально не хотите это делать" - Нет. Вы принципиально отвечаете, не прочитав мои предыдущие комментарии. Не раз уже говорил, что с адекватными людьми пытаюсь договориться, и это вполне получается. Если человек сознательно идет на эскалацию конфликта, тогда у меня принципиально один путь: сдохну сам, но захвачу врага с собой. Тот, кто меня хоть немного знает, на открытый конфликт не идет. Почему-то все забывают, что можно еще хуже в ответ получить... P.s. И, кстати. На жареную селедку я не жалуюсь. Также, как и на топочущих отпрысков. Потому что понимаю, что мои неудобства гораздо слабее тех усилий, которые придется приложить, чтобы меня от них избавить. Все верно: думать надо не только о себе.
  13. Видите ли, в чем разница: Вы можете не гноить мясо, а я не могу не курить. Поэтому я буду бороться с Вами до последнего, пока Вы не отступитесь - такие соседи у меня были. Съехали.
×
×
  • Создать...