Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

popoveo

Участник
  • Постов

    2165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент popoveo

  1. Нет. Ни Li, ни Na, ни K из ДМСО выделить не удалось (учтите, что там еще и потенциалы другие, не как в воде). Да и кальция получить удалось только тонкий слой при огромной плотности тока.
  2. Это уже не ко мне, а к авторам статьи. Там именно СО рассматривали.
  3. Когда-то в юности читал статейку про степень окисления с точки зрения квантовой механики. К сожалению, КМ я тогда не знал. Но насколько помню, степень окисления там рассчитывалась как вероятность появления "чужих" / отсутствия "своих" электронов в определенной области атома, у которого считается СО. И что сильнее всего запомнилось, так это то, что СО не может быть целым для более-менее сложных соединений. Например, для железа в карбониле при расчетах получалось что-то около +0.13, а у кислорода в HOF - +0.33. И доказывалось, что при нулевом СО эти соединения вообще не могут существовать с точки зрения КМ.
  4. Пробовал, азот получается )
  5. Наши отцы так всю жизнь сливали остатки бензина из баков, и ничего, прожили долгие и счастливые жизни ) Просто прополоскайте рот водой.
  6. Не всегда существует возможность не мешать друг другу.
  7. Вы вообще читали, о чем я писал? Ну и в любом случае, от этого диалога толка не будет, поскольку каждый все равно останется при своей точке зрения.
  8. Не подходит Ваш "минимум". Я также обратил внимание на ситуации, когда соседи мне мешают, а я считаю, что не стоит их из-за этого напрягать. Так что, аргумент не засчитан.
  9. Слабо. Особенно ночью и в -50. Не видел таких нормальных людей Долб..б
  10. И чем от "мировоззрения быдла" отличаются Ваши высказывания? Ничем. Вам неудобно - Вы возмущаетесь. Так что прощу, поскольку и себя оскорбляете.
  11. Здесь каждый останется при своем мнении. Я стараюсь как можно меньше мешать окружающим людям, но если это доставляет мне сильные неудобства, то уж, простите, я себе, любимому, дороже... И курение в окно - как раз считаю тем компромиссом, когда и мне еще не сильно неудобно, и соседям это мешает мало. Более серьезные способы уже неудобны мне. Если кто-то из соседей готов из-за этого объявлять войну... что ж - вызов приму, за место под Солнцем нужно сражаться... И по поводу "человек сам хочет войны, не понимая что в эту игру можно играть вдвоем" как раз я и намекнул топикстартеру и тем, кто с ним согласен. Например, любителям заливать балконы тиолами )
  12. 1) Не могу - негде. Во дворе, например, школа. 2) На счет посмотрим - уже смотрели. Заставить курильщика насильно не курить - все равно, что загнать волка в угол. Результат предсказуем. Вот только курильщик будет не просто волком, а волком, вооруженным ) 3) "вы принципиально не хотите это делать" - Нет. Вы принципиально отвечаете, не прочитав мои предыдущие комментарии. Не раз уже говорил, что с адекватными людьми пытаюсь договориться, и это вполне получается. Если человек сознательно идет на эскалацию конфликта, тогда у меня принципиально один путь: сдохну сам, но захвачу врага с собой. Тот, кто меня хоть немного знает, на открытый конфликт не идет. Почему-то все забывают, что можно еще хуже в ответ получить... P.s. И, кстати. На жареную селедку я не жалуюсь. Также, как и на топочущих отпрысков. Потому что понимаю, что мои неудобства гораздо слабее тех усилий, которые придется приложить, чтобы меня от них избавить. Все верно: думать надо не только о себе.
  13. Видите ли, в чем разница: Вы можете не гноить мясо, а я не могу не курить. Поэтому я буду бороться с Вами до последнего, пока Вы не отступитесь - такие соседи у меня были. Съехали.
  14. Вот по поводу Вашей ссылки и узнавал. За пожарную безопасность могут привлечь (никто не мешает прикуривать от закрытого источника огня). А вот то, что "мешает соседям" по пути притянули за уши, нигде это не прописано. И прецедентов, где курильщики выигрывали суды - тысячи. А вот наоборот - неизвестно вообще. По поводу "неприятного запаха" даже комментировать не буду ) Вот тут собака и зарыта. Никто еще не доказал, что "это действительно мешает соседям пользоваться своим жилым помещением". Например, сделать что-то с гастарбайтерами, постоянно жарящими селедку или с соседями, у которых ребенок топает, как слон законодательно совершенно невозможно.
  15. А мне до вас какое дело? И второй вопрос могу вернуть Вам же. Не дышите, не заставляю. С какой стати я должен ущемлять свои привычки? В жизни приходится терпеть много вещей, которые не нравятся. И тут придется. Закон в данном случае справедлив - меня ограничивают в общественных местах, но на своей территории я могу курить столько, сколько хочу. Ваша же задача - обеспечить комфорт на своей территории. И мне то же все равно, каким способом и за какие деньги. Когда со мной разговаривают в подобном тоне, я не церемонюсь. В то время, как с адекватными людьми иду на компромисс.
  16. Так и я о том же. 95% нашего здоровья обусловлено именно генетикой.
  17. Во-первых, участковый только и может, что "провести беседу". Я специально узнавал вопрос у юристов - никто не может мне запретит дома или на балконе. А также из окна личного автомобиля, даже если я остановился в общественном месте. Во-вторых, ни одна более-менее серьезная группа ученых не нашла корреляции между каким-либо заболеванием и курением. Это факт. Лично я считаю, что вред здоровью все же наносится, только он гораздо ниже распиаренного. В качестве примера: у меня было 2 деда. Один трезвенник, не курящий, зарядку каждый день делал. Умер после двух инфарктов от инсульта в 60 лет. Второй - всю жизнь бухал, причем серьезно, до запоев, курил, женщин любил черт знает до какого времени... Умер в 102 года в ДТП за рулем личного автомобиля. На работу ехал )
  18. Нормальных людей все же жалко, потому в туалете и не курю. А если бы соседи рассуждали также, что их "не ипет", то получали бы свою порцию по вентиляции из туалета. "Причем насильно". Потому что меня то же "не ипет". Кто не идет на компромисс, проигрывает.
  19. А где, простите, курильщикам курить?! Они и так идут Вам навстречу, что на балконе курят. И я также делаю, хотя намного удобней в туалете, но там действительно по системе вентиляции разносится и мешает соседям. Представьте, если к Вам начнут также нетерпимо относиться, вообще сбежите. А что? Курить дома никто не запретит - никакой участковый. Какие мы нежные, блин...
  20. popoveo

    CuCl2+CaC2=>CCl4...?

    Да, действительно... А вообще странно, почему не получилось. Всем известно, что углерод (и тем более, графит) не горит в хлоре. Но я сжигал дугой графитовые стержни в колбе, через которую пропускал хлор. И постепенно на дне колбы образовывался CCl4. Т.е. вопрос, по идее, только в температуре и скорости отвода газов.
  21. popoveo

    CuCl2+CaC2=>CCl4...?

    И нашатыря нет ) Дома мало реактивов храню. Но где-то в подвале точно есть оба хлорида. Вопрос, как обезводить FeCl3 без разложения? Тогда там угля бы практически не было, остался бы CaC2 непрореагировавший.
  22. popoveo

    CuCl2+CaC2=>CCl4...?

    К сожалению, нет.
  23. popoveo

    CuCl2+CaC2=>CCl4...?

    Просто тему начал читать и заинтересовался, можно ли так хоть какое-то ощутимое количество тетрахлоруглерода получить. Потому на скорую руку и попробовал. Получилось, что если и можно, то крохи (углерод непрореагировавшим остается).
×
×
  • Создать...