Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

химический ожог


Ksanka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята- химики помогите, уже не знаю куда обращаться. Рядом со мной неблагополучные соседи, тараканы замучали, устала бороться, а тут нашла жучка похожего на клопа, испугалась. Вызвала фирму для потравки. Приехали, потравили , гарантия 2 года. Надо было 4 часа не заходить в квартиру, затем 1,5 часа проветривания. Сделали все как надо, проветривали даже часа 3,5 вместо 1,5. После того, как зашли в квартиру и я и муж почувствовали жжение на теле, через часа 2 лицо и глаза горели, хоть на стену лезь. Позвонила в компанию, говорят к утру пройдет. На данный момент прошло 25 дней, до сих пор не можем с мужем находится в квартире. Вызывала клининговую компанию, все убрали, перестирали. Запаха в квартире нет.Но!!! Несколько часов и лицо горит, скитаемся по родственникам. Все могут находиться в нашей квартире, кроме нас. Вне квартиры жжение через несколько часов проходит и все нормально, обращалась к врачу, сдавали кровь на аллергены. Все нормально. Предполагаю, что это химический ожог, который теперь провоцирует аллергию на этот реагент. Никакие лекарства не спасают. только нахождение вне квартиры, и все само проходит. Звонила во все организации, роспотребнадзор, мчс и т.д. никто не может помочь. ПОМОГИТЕ !!! Как нейтрилизовать этот препарат в квартире! Тому, чей совет реально поможет, вышлю 5000 рублей обещаю. Советы про суд, про то что пройдет через 2 года и т.д. прошу не давать. Нам не до шуток. Препарат, которым травили со слов компании "Юракс" . Надеюсь на реальную помощьь с вашей стороны. Спасибо

Ссылка на комментарий

Все могут находиться в нашей квартире, кроме нас. Вне квартиры жжение через несколько часов проходит и все нормально,

 

 

Странно конечно, какая-то аллергическая реакция, но почему сразу у двоих? По описанию препарат вполне безобидный.

Юракс - соединение из группы пиретроидов циперметрин в количестве 25%, а также стабилизатор и растворители - до 100%.

Токсичность: по степени воздействия на организм теплокровных при введении в желудок средство относится к 3 классу умеренно опасных препаратов по ГОСТ 12.1.007-76. Пары 0,1% водной эмульсии относятся к малоопасным веществам. Водная 0,1% эмульсия при многократном контакте с кожными покровами оказывает слабо выраженный местный эффект; кожно-резорбтивного действия не выявлено.

http://www.dezprof.ru/katalog-produkczii/sredstva-dlya-borby-s-nasekomymi/yuraks-25-detail.html

Применяется даже для пропитки одежды.

Ссылка на комментарий

Ребята- химики помогите, уже не знаю куда обращаться. Рядом со мной неблагополучные соседи, тараканы замучали, устала бороться, а тут нашла жучка похожего на клопа, испугалась. Вызвала фирму для потравки. Приехали, потравили , гарантия 2 года. Надо было 4 часа не заходить в квартиру, затем 1,5 часа проветривания. Сделали все как надо, проветривали даже часа 3,5 вместо 1,5. После того, как зашли в квартиру и я и муж почувствовали жжение на теле, через часа 2 лицо и глаза горели, хоть на стену лезь. Позвонила в компанию, говорят к утру пройдет. На данный момент прошло 25 дней, до сих пор не можем с мужем находится в квартире. Вызывала клининговую компанию, все убрали, перестирали. Запаха в квартире нет.Но!!! Несколько часов и лицо горит, скитаемся по родственникам. Все могут находиться в нашей квартире, кроме нас. Вне квартиры жжение через несколько часов проходит и все нормально, обращалась к врачу, сдавали кровь на аллергены. Все нормально. Предполагаю, что это химический ожог, который теперь провоцирует аллергию на этот реагент. Никакие лекарства не спасают. только нахождение вне квартиры, и все само проходит. Звонила во все организации, роспотребнадзор, мчс и т.д. никто не может помочь. ПОМОГИТЕ !!! Как нейтрилизовать этот препарат в квартире! Тому, чей совет реально поможет, вышлю 5000 рублей обещаю. Советы про суд, про то что пройдет через 2 года и т.д. прошу не давать. Нам не до шуток. Препарат, которым травили со слов компании "Юракс" . Надеюсь на реальную помощььь с вашей стороны. Спасибо

 

Попробуйте протереть содовым или мыльным (хозяйственное мыло) раствором - взбитой пеной, банально миксером (комбайном) на кухне взбейте или распылите пульверизатором (для поливки цветов продают 35 руб., можно от моющихсредств использовать), главное создать слабо-щелочную среду на поверхностях

Ссылка на комментарий

Ещё нейтрализующим эффектом обладает перекись водорода, но при её распылении надо быть очень осторожным чтобы не обжечь дыхательные и слизистые! Используйте повязки или респиратор и очки плотные (как для бассейна).

Можно использовать и озонатор (ионизатор) воздуха, продается в аптеках. Дайте ему сутки на выходных поработать в ваше отсутствие, в первую половину времени окна не открывайте (закройте наглухо), а во вторую - все для сквозняка откройте

Изменено пользователем Anti-xumuk
Ссылка на комментарий

После того, как зашли в квартиру и я и муж почувствовали жжение на теле, через часа 2 лицо и глаза горели, хоть на стену лезь.

Пиретроиды, они как бы малотоксичны и не должно быть такого. У меня как-то было такое же состояние, когда переливал метафос. Такое ощущение было, что даже температура немного поднялась. Попробуйте поговорить с аллергологом и перекрасить, переклеить стены в доме.

Ссылка на комментарий

Вполне вероятно, что у вас действительно наступила сенсибилизация.
1 - Скажите, не пробовали ли Вы посетить другие квартиры, в которых использовался препарат (мало ли, знакомые, родственники)? 
2 - Насчёт питания: не мог ли препарат случайно попасть в пищевые продукты?
3 - На сам препарат подобных реакций нет? (применять не по инструкции не стоит, но Вы наверняка пытались определить, на что же аллергия)

Обращение к аллергологу обязательно, захватите с собой это средство. Дело в том, что иммунологический анализ крови может не дать положительного результата в связи с ускоренным выведением антигенов из организма

Ссылка на комментарий

Вполне вероятно, что у вас действительно наступила сенсибилизация.

1 - Скажите, не пробовали ли Вы посетить другие квартиры, в которых использовался препарат (мало ли, знакомые, родственники)? 

2 - Насчёт питания: не мог ли препарат случайно попасть в пищевые продукты?

3 - На сам препарат подобных реакций нет? (применять не по инструкции не стоит, но Вы наверняка пытались определить, на что же аллергия)

 

Обращение к аллергологу обязательно, захватите с собой это средство. Дело в том, что иммунологический анализ крови может не дать положительного результата в связи с ускоренным выведением антигенов из организма

Да, у мамы  в общежитии где на данный момент я проживаю, всю общагу обработали Юраксом и нечего, либо фирма что то натворила и скрывает, либо концентрация была высокая.2. Продукты все убирались, и сын на данный момент проживает в квартире и все нормально, а мы с мужем как заходим, так через несколько часов убегает от жжения. На момент потравки сына не было, он приехал через 2 недели, и спокойно находится в квартире. К врачам обращалась, не могут понять почему, аллергены в крови вообще не обнаружены. И потом, никакие лекарства не помогают, только спасаемся вне квартиры(((

Странно конечно, какая-то аллергическая реакция, но почему сразу у двоих? По описанию препарат вполне безобидный.

Юракс - соединение из группы пиретроидов циперметрин в количестве 25%, а также стабилизатор и растворители - до 100%.

Токсичность: по степени воздействия на организм теплокровных при введении в желудок средство относится к 3 классу умеренно опасных препаратов по ГОСТ 12.1.007-76. Пары 0,1% водной эмульсии относятся к малоопасным веществам. Водная 0,1% эмульсия при многократном контакте с кожными покровами оказывает слабо выраженный местный эффект; кожно-резорбтивного действия не выявлено.

http://www.dezprof.ru/katalog-produkczii/sredstva-dlya-borby-s-nasekomymi/yuraks-25-detail.html

Применяется даже для пропитки одежды.

Вот и я считаю, что это не аллергия, а какой то хим. ожог, который теперь при малых дозах вызывает такую реакцию на глаза и кожу.  Я о Юраксе много уже читала, а вот толку от этого нет, лицо то горит((

Пиретроиды, они как бы малотоксичны и не должно быть такого. У меня как-то было такое же состояние, когда переливал метафос. Такое ощущение было, что даже температура немного поднялась. Попробуйте поговорить с аллергологом и перекрасить, переклеить стены в доме.

Аллергологи не знают что это, раз у нас анализы нормальные, то все хорошо. Насчет ремонта думала, правдв проблема в том, что не так давно сделали дорогостоящий ремонт в комнатах, и муж против ремонта сейчас((

 

 

Ещё нейтрализующим эффектом обладает перекись водорода, но при её распылении надо быть очень осторожным чтобы не обжечь дыхательные и слизистые! Используйте повязки или респиратор и очки плотные (как для бассейна).

Можно использовать и озонатор (ионизатор) воздуха, продается в аптеках. Дайте ему сутки на выходных поработать в ваше отсутствие, в первую половину времени окна не открывайте (закройте наглухо), а во вторую - все для сквозняка откройте

Ваше предложения попробую на выходных, обязательно. А до выходных домой не ногой.

Ребята всем спасибо, за внимание к моей проблеме, буду держать вас в курсе. Будут еще какие предложения пишите. 

Ссылка на комментарий

Ещё нейтрализующим эффектом обладает перекись водорода, но при её распылении надо быть очень осторожным чтобы не обжечь дыхательные и слизистые! Используйте повязки или респиратор и очки плотные (как для бассейна).

Можно использовать и озонатор (ионизатор) воздуха, продается в аптеках. Дайте ему сутки на выходных поработать в ваше отсутствие, в первую половину времени окна не открывайте (закройте наглухо), а во вторую - все для сквозняка откройте

Муж наотрез отказался от перекиси, боимся еще 1 химии, купили очиститель воздуха с ионизатором. Стоит 3 сутки включенным, первое время вроде стало легче, но как только провела больше суток дома, начали слезится глаза. Думаю он помогает, но очень медленно, жжения нет. Спасибо большое за совет, надеюсь все со временем пройдет.

Ссылка на комментарий

Вы в Роспотребнадзор обращались? Они могут произвести замеры вредных веществ.


Так же после их заключения можно подать в суд на фирму, которая это вам устроила.

Ссылка на комментарий

Вы в Роспотребнадзор обращались? Они могут произвести замеры вредных веществ.

Так же после их заключения можно подать в суд на фирму, которая это вам устроила.

Дополнительно для суда надо будет и исследование состава инсектицида провести (за свой счёт, если в рамках гражданского дела), поскольку необходимо будет доказать не только наличие токсина/аллергена в комнате, но и то, что оно могло придти именно из этого фирменного средства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...