Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Роданид калия и сульфат меди


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смешал растворы роданида калия и медного купороса.Раствор резко приобрел зеленую окраску,потом через некоторое время раствор приобрел молочный цвет,в конце концов выпал осадок белого цвета,а раствор стал похож на подсолнечное масло.Я посмотрел в разных источниках и нашел вот,что:

CuSO4+2KSCN>K2SO4+Cu(SCN)2

В воде тиоцианат меди 2 разлагается:

2 Cu(CSN)2>(вода)>2CuCSN+2(SCN),где тиоцианат меди1

,как и в реакции, белого цвета и не растворяется в воде.

Далее SCN разлагается в воде:

SCN+H2O>>HCN+H2SO4+HSCN эта реакция что то напрягает,слишком как то просто для получения таких веществ,но увы она единственная в интернете.

Пожалуйста,внесите свои знания и выскажите свои раздумья по поводу этой реакции! Если знаете скажите как пошла реакция которую описал и какие вещества в итоге образовались.

Ссылка на комментарий

Реакция пошла по тем уравнениям,которые написал?Я для того и спрашиваю на форуме химиков,чтобы узнать как в практике проходит та или иная реакция,так как в интернете мало ли чего напишут... или реакция идет только при определенных условиях.

Ссылка на комментарий

Реакция пошла по тем уравнениям,которые написал?Я для того и спрашиваю на форуме химиков,чтобы узнать как в практике проходит та или иная реакция,так как в интернете мало ли чего напишут... или реакция идет только при определенных условиях.

 

Если растворы были разбавленные, то так и идёт. В конц. растворе роданистый водород неустойчив, там чёрте чё получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...