Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо, но как красить растениями я и так знаю. Меня интересует именно этот конкретный вопрос)

А конкретно, дома такие растворы приготовить можно, если иметь все необходимые реактивы и иметь навык работы с кислотами, щелочами, уметь правильно растворять вещества и вообще, иметь понимание, что делаешь.

Кстати, есть некоторые непонятки в рецептах, например, какая перекись водорода (%%) используется.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Можно ли в почти домашних условиях сделать следующие растворы, в чем мешать, насколько опасно для здоровья (в смысле предохранения -перчатки, респиратор?..)

........

Большая просьба подсказать -можно ли это все сделать без мега спец образования и навыков? Или лучше не влезать?

Все компоненты относительно безопасны, дома приготовить эти растворы вполне реально. Почитайте побольше по теме, желательно в серьезных книжках времен СССР. Соблюдайте ТБ www.moodle.ipm.kstu.ru/mod/resource/view.php?id=2052  , ничего не бойтесь, и - вперед! 

 

Перекись наверняка 35% , но это нужно проверить

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, буду пробовать))) Да там рецепты вообще могут быть с чем то лишним или вообще не совсем то вещество... Поэтому и задаю вопрос - насколько это реально и безопасно. А то смешаю - и БАЦ))) Буду восстанавливать хим знания.

Ссылка на комментарий

А то смешаю - и БАЦ))) Буду восстанавливать хим знания.

Реактивы бывают по токсичности и опасности:

1. Токсичны только при проглатывании (большинство, их даже спокойно можно руками пересыпать, а потом руки помыть)

2. Токсичны при проглатывании и при кожном нанесении (работать только в перчатках)

3. Токсичны уже при вдыхании испарений и попадании в нос мельчайшей пыли или же на кожу (работать в противогазе и перчатках, защитном фартуке) Но такие реактивы вам никто не продаст :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...