Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Изотопно-чистый кремний


Wasy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а вот кросс-постинг в данной локации не приветствуется :af:  какое количество Вам необходимо? думаю, металлический кремний абсолютно нереально разделить на изотопы и отделить "неполиткорректные", по крайней мере при стандартных условиях. А в газовой фазе нерентабельно и трудоемко. Какая цель конечная то? Может оно проще другим путем достичь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Простите, теперь не могу удалить сообщения. Надеюсь, что меня не забанят. Нужно совсем немного, меньше одного грамма. Да, я тоже боюсь, что это возможно только в газовой фазе. Дело в том, что нам необходимо провести исследования, именно с таким кремнием и заменить его ничем нельзя

Ссылка на комментарий

Нашлось в Google

http://www.ecp.ru/activity/nuclear/isotope-tbl.shtml

ОАО ПО "Электрохимический завод", газоцентрифужная технология, обогащение по 28Si - 99.9%, в виде оксида или чистого элементарного кремния.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйст, где можно достать изотопно чистый кремний 28 или как и где его можно очистить?

Буду очень Вам благодарен

Нижний Новгород, Институт Химии Высокочистых Веществ. Мы получали там такой кремний с чистотой по основному изотопу более 99.99%. Но не знаю, продадут ли вам его...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...