Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

c/х удобрения, гербициды и ПАВ - что может быть аллергеном


ОльгаФ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Граждане форумчане, помогите, пожалуйста, определиться с химическим составом (или группой), который является аллергеном для моего сына.

1 случай - дешёвое пшено из пачки, которым мы голубей кормили

2 случай - "свежая" морковь по весне - на вкус и на цвет была ужасной, однако ж несколько раз он укусить её успел

3 случай - жидкое средство для стирки

 

Я в химии не специалист, поэтому не смейтесь над моими умозаключениями. Что касается пшена и моркови - проблема вероятнее всего в каких-нибудь гербицидах, которыми их ещё на полях обрабатывали, или составах, чтобы срок хранения увеличить. А в средстве для стирки - какие-то из ПАВ (состав баночки).

 

Вот. Я пересмотрела кучу статей про удобрения, гербициды и ПАВ, но запуталась и не смогла найти что-то общее. Буду благодарна за любые идеи. Будет, с чем идти к аллергологу.

Ссылка на комментарий

С морковью трудно сказать - на развес покупала, производителя не знаю. Но с морковью тот случай был единственным.

А вот на пшено реакция разная: Мистраль, которая подороже - всё в порядке, а две другие пачки, дешёвые для кормления голубей - аллергические приступы начинались.

Ссылка на комментарий

пшено для голубей могут обработать от грибка и плесени - это зоотовары там нормотив другой - это как лекарства в ветаптеках для животных - как для людей но степень чистоты реактива ниже или ещё что -

Ссылка на комментарий

Не, пшено было обычное, человеческое :)

Да, грибок и плесень - оно само могло присутствовать на продуктах или каким-нибудь химиктом против плесени морковь и пшено на складах обработали.

Хоршая версия, спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...