Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ (ФАКТЫ очень серьезные)


tsalexey544

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ты не прав, ИМХО. Синтез всех компонентов клетки в конечном счете определяется набором ферментов/белков, закодированных в ДНК. Так, что клетка сильно зависит от нее. И соотвественно форма клетки, определяется набором липидов, мембранных белков и полисахаридов, которые делаются теми же ферментами, т соотвественно также зависит от ДНК. Я фильмец не осилил, но думаю, что там имелась ввиду проблема, как один и тот же набор ДНК в высших организмах, позволяет развиваться разным клеткам. Это еще не до конца изучено, но многое уже известно...

Каким бы ни была структура ДНК мембрана так и будет состоять из двух слоёв липидов, белков и углеводов. А если состав мембраны не изменится, то и форма клетки соответственно. Если удалить мембрану клетки, то она вообще потеряет форму.

Ссылка на комментарий
Так всё правильно, из одной и той же ДНК развиваться могут разнве организмы по причине мутации. НЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫХ ДВУХ ОРГАНИЗМОВ.

Да. Нету. Даже отпечатки пальцев у всех разные.

Ссылка на комментарий
Каким бы ни была структура ДНК мембрана так и будет состоять из двух слоёв липидов, белков и углеводов.

У разных клеток разная оболочка(функциональное распредиление). Многие клетки организма имеют определённую форму.

 

И вообще что мы тут обсуждаем???!!!

Ссылка на комментарий
И вообще что мы тут обсуждаем???!!!

Мне тоже не совсем понятно..Ясень пень,что "опровержение теории эволюции" есть ни что иное,как бред сивой кобылы в темную октябрьскую ночь...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть книга

 

Николис. Пригожин Термодинамика необратимых процессов

 

В ней с точки зрения теравновесной термодинамики рассмотрены некоторые аспекты эволюции, с конкретным примерами. Соетую всем смотреть.Подобные теории не доконца развиты.

 

Например: у нас есть зверек. Понизилась к примеру температура. И препятствуя этому изменению зверек поростает шерстью. (т.е. стремиться сохранить температуру своего тела какой и была).

(этот пример не относится к тому что я говорил) Сейчас например в экологии в описании поведения экосистем активно используется аннарат неравновесной линейнои и нелинейной термодинамики.

 

Я не хочу дискутировать по этому поводу, т.к. это получиться без соответственных мат выкладок пустой треп. Да и к тому же, чтобы рассуждать о таких вещах, надо иметь огромный багаж биологических знаний.

Ссылка на комментарий

По ролику, что предложил автор, комменты излишние, ибо это бред околонаучных изыскателей, которые похоже не читали никакой литературы о синтетической теории рождения жизни... :an:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...