Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Заливка кристаллов в эпоксидную смолу


Владимир Борисов

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Выращивают кристалл ККС. Хочу сохранить подольше. Для этого планирую залить их в эпоксидную смолу. Может так уже кто-то делал? Подскажите максимально прозрачный состав. А то обычная очень жёлтая после высыхания...

Ссылка на комментарий

Двухкомпонентный клей эпоксидный оптический высокотемпературный ПЭО-490к. Это именно оптически прозрачный клей, его используют делая эталоны скоропортящихся светосоставов при изучении их оптических свойств

Ссылка на комментарий

Лаком пробовал на медном купоросе. Не очень получилось, т.к. дочка брала в школу показать на химии, после чего грани все стали побитые... Ни и дальше лаком брызгать не стал... В общем, товарный вид был испорчен.  За клей спасибо, только именно этот слишком дорогой(2600 за кг). Там же нашёл  ПЭО-10К-20/0 или ПЭО-510КЭ-20/0 (аналог Crystal resin) 1 000 - 1 500 руб./кг. специально для таких целей. Думаю купить кг. Буду пробовать. Спасибо всем!  :lol:

Нашёл даже в Ростове, правда в два раза дороже... 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Именно там и нашёл. И представительство в Ростове есть. 175 грамм 380 руб. В понедельник заберу, буду пробовать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...