Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

полное осознание своей ущербности


Лофин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А потом накрывает, что у американцев куча современных методик и ежедневно публикуется куча работ по твоему направлению, а в универе старый ФЭК и растворы учат в пипетку через рот набирать)

нуууу, нам все эти статьи тоже доступны, если есть желание почитать то ВИНиТИ вам в помощь, саинс директ и многое другое, реаксис итп, если вам надо найти инфу то вы ее найдете, а вот то что вы делаете в университете во время учебы это для того чтоб обучить азам, остальное отдельно самому

Изменено пользователем Лофин
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я про другое, в мире науки идет лавинообразный шквал работ, причем такова,специфика, что требует дорого оборудования. Если на западе нет проблемы ни с реактивами ни с оборудованием, то тут народ крутится как может (чуть ли не в номер гостиницы в отпуске или на конференции за бугром заказывает доставку каких нибудь антител иди праймеров). И пока мы так извращается, приоритет то застолбилят китайцы с америкосами

Изменено пользователем Bach
Ссылка на комментарий

Я про другое, в мире науки идет лавинообразный шквал работ, причем такова,специфика, что требует дорого оборудования. Если на западе нет проблемы ни с реактивами ни с оборудованием, то тут народ крутится как может (чуть ли не в номер гостиницы в отпуске или на конференции за бугром заказывает доставку каких нибудь антител иди праймеров). И пока мы так извращается, приоритет то застолбилят китайцы с америкосами

 

Вы абсолютно правы. Читал недавно на molbiol.ru как народ изращался творчески решал вопрос с отсутствием электрофорезных камер.. Это что-то. Потом ради интереса посмотрел на цены электрофорезных камер в России и ужаснулся - кусок формованного пластика стоит как золотой. Какие уж тут передовые исследования - выжить бы...

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

у нас тоже статьи пишут и не мало!!! только за 5 лет с нашей кафедры было опубликованно более 300статей и вроже как ничего так, не особо сильно напрягаясь потихоньку-полегоньку идет дело!

Ссылка на комментарий

у нас тоже статьи пишут и не мало!!! только за 5 лет с нашей кафедры было опубликованно более 300статей и вроже как ничего так, не особо сильно напрягаясь потихоньку-полегоньку идет дело!

Ради интереса, какая область исследований и какие журналы?

Ссылка на комментарий

неужели где-то так учат?  :ai:

Конечно, нет! У нас профессор, перед тем, как насосать ртом плавиковку, говорит студентам: "У меня нет с собой груши, поэтому сейчас я буду нарушать ТБ, а вас я прошу отвернуться и не смотреть!" 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...