Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Окисление в тонком слое воды


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть такой анекдот, который оканчивается словами:-Ты, дядя не знаешь, так не подсказывай!

Большую глупость про воду катализатор в этой реакции сложно и придумать. И кто вам сказал, что батареи не ржавеют???

 

Я тебе говорю, у меня лет 20 стоят чугунные.

Пока нет доступа воздуха в воду, они не ржавеют.

Половина водопроводов к твоему сведению тоже из железных труб, (даже у Путина с крана текла ржавая вода)..

Ссылка на комментарий

Я тебе говорю, у меня лет 20 стоят чугунные.

Пока нет доступа воздуха в воду, они не ржавеют.

Половина водопроводов к твоему сведению тоже из железных труб, (даже у Путина с крана текла ржавая вода)..

Стоп. Если ржавая вода течет ИЗ КРАНА, то ГДЕ идет коррозия, изнутри или снаружи? Это раз. Теперь два, знаете ли вы, что по регламенту структуры ЖКХ обязаны перед сезоном отопления промывать ваши батареи (естессно, что они забивают на это), и видели ли вы какое количество бурой херни оттуда вылазит при этом? Я полностью соглашусь, что первое, что влияет - это растворенный кислород, и без кислорода скорость меньше, но не нужно забывать и о коррозии под влиянием токов, которая кстати, является основной причиной коррозии трубопроводов в земле.
Ссылка на комментарий

Стоп. Если ржавая вода течет ИЗ КРАНА, то ГДЕ идет коррозия, изнутри или снаружи? Это раз. Теперь два, знаете ли вы, что по регламенту структуры ЖКХ обязаны перед сезоном отопления промывать ваши батареи (естессно, что они забивают на это), и видели ли вы какое количество бурой херни оттуда вылазит при этом? Я полностью соглашусь, что первое, что влияет - это растворенный кислород, и без кислорода скорость меньше, но не нужно забывать и о коррозии под влиянием токов, которая кстати, является основной причиной коррозии трубопроводов в земле.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий

 

Нууу не уверен,что в большинстве грунтов,так уж много хлоридов... Но пойдем дальше-мокрая тряпка на железной трубе. Вроде и в пресной воде моченная,вроде,поскольку тряпка закрывает трубу поверху,скорость притока кислорода не столь высока. Возьмем еще хуже вариант-мокрый резиновый коврик сушится на трубе. Все эти варианты объединяет,лишь тонкий слой воды на железе,и быстрая коррозия. Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

читайте внимательно мой пост N13, до последней строчки.

 

Открою тебе огромный секрет, сантехники иногда таки сливают воду из труб и чинят их, тогда туда попадает воздух.

Можешь бежать за нобелевской премией.

Ссылка на комментарий

Задачка на 8 кл СШ. Емкость батареи ну пусть 20 л, значит кислорода там ну около 0.2 моль. Вопрос, сколько ржи налипнет из этого кислорода?

У нас в Беларуси есть славный град Солигорск, так вот там коммуникации сьедаются за 2-4 года. Это что, там в воде кислорода больше, что ли? Ишчо раз для околонобелевских лауреатов. Основная причина коррозии коммуникаций - блуждающие токи в земле от утечек проводов, заземлений и т.д. Вода и растворы солей увеличивают скорость за счет увеличения электропроводности среды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...