Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлоруксусные кислоты


SKLYANKA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ммм... Я начинаю испытывать к монохлорацетату натрия какое-то необъяснимое влечение

А я всегда некоторую подозрительность, связанную с тем, что из него довольно легко получаются некоторые весьма опасные вещи. 

Ссылка на комментарий

Акзо Нобель, Клариант. Ну и в Аксае ещё есть.

В каком Аксае, их много: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%B9 . Может дадите интернет-ссылку или ещё какие координаты.

Ссылка на комментарий

А я всегда некоторую подозрительность, связанную с тем, что из него довольно легко получаются некоторые весьма опасные вещи. 

А разве и из монохлорацетата тоже можно? Я вообще-то думал, что надо этиловый эфир хлоруксусной кислоты для этого гадкого дела использовать... Ну и KF + H2SO4 :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А разве и из монохлорацетата тоже можно? Я вообще-то думал, что надо этиловый эфир хлоруксусной кислоты для этого гадкого дела использовать... Ну и KF + H2SO4 :rolleyes:

По Сондерсу все проще.

Ссылка на комментарий

все понятно) лучше без тяги не работать с хлорзамещенной УК и ее солями, можно круто отравиться или не нароком получить какое нибудь ядовитое вещество

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...