Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олимпиадная литература


KClO4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посоветуйте комплекс литературы, которая поможет улучшить результат на олимпиадах (по химии естественно :lol:) .

Нужен:

1) Теоретический материал (органика/неорганика)

2) Задачники с олимпиадными задачами

 

До следующей олимпиады ещё далеко, но готовиться надо уже )))

Ссылка на комментарий
Посоветуйте комплекс литературы, которая поможет улучшить результат на олимпиадах (по химии естественно :lol:) .

Нужен:

1) Теоретический материал (органика/неорганика)

2) Задачники с олимпиадными задачами

 

До следующей олимпиады ещё далеко, но готовиться надо уже )))

ну это смотря, на какой уровень олимпиады расситываешь)

по неорганике: лидин (много реакций), третьяков, некрасов, угай, ахметов

по органике реутов, тюкавкина, грандберга можно посмотреть))ким(много доп материала с уклоном на биологию, медицину и проч.)

из задачников: всероссийские олимпиады по химии (1999-2002), там решения есть, а так ищи олмипиады в интернете, например на сайте www.chem.msu.su/ или www.rusolimp.ru

Ссылка на комментарий

Рекомендую П. Будруджак Задачи по химии. . Книга очень хорошая.

После кучи платных сайтов нашел, что бесплатно можно скачать здесь:

http://www.krelib.com/obshaja_i_neorganicheskaja_himija/5484

Ссылка на комментарий
Посоветуйте комплекс литературы, которая поможет улучшить результат на олимпиадах (по химии естественно :lol:) .

Нужен:

1) Теоретический материал (органика/неорганика)

2) Задачники с олимпиадными задачами

 

До следующей олимпиады ещё далеко, но готовиться надо уже )))

Когда химия и в голове и в душе, мне кажется, специальная подготовка не требуется и даже унизительна. Знания, принципы и понятия поглощаются в процессе существования в информативном поле, как кислород из воздуха.

Ссылка на комментарий
Когда химия и в голове и в душе, мне кажется, специальная подготовка не требуется и даже унизительна. Знания, принципы и понятия поглощаются в процессе существования в информативном поле, как кислород из воздуха.

Звучит как песня.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем :)

Когда химия и в голове и в душе, мне кажется, специальная подготовка не требуется и даже унизительна. Знания, принципы и понятия поглощаются в процессе существования в информативном поле, как кислород из воздуха.

Ну в чём-то вы правы, но я считаю, что нереально без специальной подготовки дойти до мирового уровня и там показать хороший результат :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...