Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разработка коммерческого ПО для химии


codemaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот собственно чтоб не дилетантствовать в личное удовольствие я и провожу поиск специалистов из этой предметной области (химии), так же как я бы проводил поиск бухгалтера, физика, медика, частного предпринимателя, налоговика, директора ресторана или магазина и так далее, если бы собирался что то делать из соответствующей предметной области. Я не саморекламой тут занимаюсь. У меня много платных заказов на разработку как сайтов так и прикладного ПО, т.е. я в меньшей степени заинтересован в этой разработке как в коммерческом решении. Тем не менее я понимаю, что реализация такой системы в конечном счете будет именно коммерческая, поскольку на лицо высокая сложность как самого предмета так и его "машинного представления". 99% фирм - разработчиков в россии не содержат в штате физиков-программистов или химиков-программистов а только программистов, и если обращаться в такую фирму с техническим заданием то вам будет гарантирован длинный и неподъемный счет. Я же создаю стартап, который в течении 6-10 месяцев может перерасти во вполне коммерческую разработку со всеми вытекающими... Я по опыту знаю что любое прикладное ПО найдет своего покупателя, и чем более специфично оно для россии, тем большем спросом будет пользоваться. Лучше уж ездить на велосипеде, чем вообще пешком ходить. 

Если о дилетантстве, то,  - я мог бы самостоятельно сделать точную копию этого форума используя только php, html, css и javascript. Ну и с помощьью химика добавить сюда еще банк высокомолекулярных соединений...

Глупость на глупости едет и глупостью же погоняет, даже отвечать не хочется :bx:

Не завидую тому несчастному химику, который только потеряет с Вами время :lol:

Ссылка на комментарий

Этот несчастный химик в отличии от вас - счастливого и чрезвычайно умного, может стать совладельцем программного пакета, впрочем с вами уже разговаривать то особо не о чем. Я  не привык общаться с божественными силами в интернете :du:

Ссылка на комментарий

Этот несчастный химик в отличии от вас - счастливого и чрезвычайно умного, может стать совладельцем программного пакета, впрочем с вами уже разговаривать то особо не о чем. Я  не привык общаться с божественными силами в интернете :du:

если вы хороший программист, то сидите и программируйте, вам денег должно хватать без разработки фигзнаетчего, не надо лезть в незнакомую область

Ссылка на комментарий

Пгосто товагищ почему-то думает, что химики настолько тупы, что таки не понимают, что в таком пгоекте у него в гуках будет всегда более лучшая копия пгоги, чем у партнёра-химика. И при этом он не собирается химику платить до появления коммерческой выгоды, а там... ну вы в курсе, друзья, что такое хуцпа - http://traditio-ru.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D1%86%D0%BF%D0%B0  :bn:   

Ссылка на комментарий

Не думаю что тупы. Сами так посчитали. Исходники могут быть в общем доступе группы например в облаке. Разработка может быть модульной - скажем делается классификация по УЕПАК и редактор молекул, который позволит наполнять банк. Можно уже предлагать к продаже этот модуль. Потом делается расширение модуля, например версия 2.1 и т.п. т.е. продажи можно начинать задолго до фактического окончания всех работ. И инвесторов привлекать также сразу как появляется самая первая версия. Практически все программы так делаются и продаются. Получить бюджет на разработку очень сложно. Кому и как продавать вам тут даже лучше должно быть известно чем мне, хотя у меня тоже есть уже некоторые потенциальные потребители... 

что касается товарища Deniskusa  - то каждая новая программа - это , как он выразился, - лезть в незнакомую область . Собственно, это мое личное дело куда лезть или не лезть. 

Ссылка на комментарий

Всё это слабые утешения для химика, если надо Вы его кинете в любой момент, какой смысл Вам доверять? Ведь партнёров начинают искать в ближнем кругу и если не находят, то круг поиска расширяют, в конце концов, до максимального с помощью Интернета. Так вот, если Вы не сагитировали близких друзей и знакомых, значит есть что-то нехорошее, и чтобы не кидать ближнего (может и по морде дать) Вы решили заманить дальнего в надежде, что он до Вас издалека не достанет. Поверьте, человеку с опытом Вы полностью видны со всеми своими хитро...опостями как червяк на ладони, так что "не надо нас дурить!"  :bf:    

Ссылка на комментарий

Глубокоуважаемый Химлаб, вам не помешает заняться психотренингом и избавиться от маниакальных наклонностей. Вам в голову не приходило что в моем окружениии нет человека нужной квалификации? Со всем своим огромным опытом вам должно быть понятно, что мне гораздо проще было бы работать с бюджетом и отобрать кандидата на должность по тестированию, чем остроумно спорить на форумах. Действительность такова, что бюджет получить очень сложно, особенно при отсутствии даже демки а только презентации и планов. Я состою резидентом в Тюменском технопарке по другому проекту и знаю лично что денег не дадут до тех пор пока не будет полуготовый прототип. С такой разработкой вполне можно заручиться поддержкой практикующих врачей а значит рассчитывать на государственное финансирование. 

Видимо широта вашего мировоззрения ограничена рамками лаборатории, иначе бы вам было понятно что деньги на любые разработки дадут только тогда когда а - это нужно , и б - это реально сделать. Кроме того, 90 % программного обеспечения сначала делается и только потом продается по той простой причине что продать незаконченный продукт было бы проблематично.

Спор вообще уже тупиковый, поскольку я нашел таки несчастного химика готового уделять 3-5 часов в неделю чтобы скорректировать мою разработку в нужном направлении а не спорить со мной. Думаю этому несчастному химику очень скоро будет и что на работе показать и как свое портфолио у работодателя улучшить и в продажах поучаствовать. Так что пост можно архивировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Глубокоуважаемый Химлаб, вам не помешает заняться психотренингом и избавиться от маниакальных наклонностей. Вам в голову не приходило что в моем окружениии нет человека нужной квалификации? Со всем своим огромным опытом вам должно быть понятно, что мне гораздо проще было бы работать с бюджетом и отобрать кандидата на должность по тестированию, чем остроумно спорить на форумах. Действительность такова, что бюджет получить очень сложно, особенно при отсутствии даже демки а только презентации и планов. Я состою резидентом в Тюменском технопарке по другому проекту и знаю лично что денег не дадут до тех пор пока не будет полуготовый прототип. С такой разработкой вполне можно заручиться поддержкой практикующих врачей а значит рассчитывать на государственное финансирование. 

Видимо широта вашего мировоззрения ограничена рамками лаборатории, иначе бы вам было понятно что деньги на любые разработки дадут только тогда когда а - это нужно , и б - это реально сделать. Кроме того, 90 % программного обеспечения сначала делается и только потом продается по той простой причине что продать незаконченный продукт было бы проблематично.

Спор вообще уже тупиковый, поскольку я нашел таки несчастного химика готового уделять 3-5 часов в неделю чтобы скорректировать мою разработку в нужном направлении а не спорить со мной. Думаю этому несчастному химику очень скоро будет и что на работе показать и как свое портфолио у работодателя улучшить и в продажах поучаствовать. Так что пост можно архивировать.

Т.е. Вы сам называете этого химика несчастным :lol: . Ну, тогда всё правильно - уж свой-то гешефт Вы не упустите :arrr:  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...