Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Плавление алюминия


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могу понять что не так?

 

6351335m.png

 

Так хорошо гуся в глине запекать. А металл плавить - тут горн надо. 600С - не маленькая температура. Вставить трубу железную и воздух вдувать.

Ссылка на комментарий

Так хорошо гуся в глине запекать. А металл плавить - тут горн надо. 600С - не маленькая температура. Вставить трубу железную и воздух вдувать.

только как вдувать или что то на подобие насоса надо либо компрессор или автомобильный насос только его у меня нет

Вот у меня назрел вопрос ПОЧЕМУ ДЫМ КОСТРА

1)ВОНЯЕТ

2)ВЪЕДАЕТСЯ В ОДЕЖДУ

 

после него даже кожа воняет

Так хорошо гуся в глине запекать. А металл плавить - тут горн надо. 600С - не маленькая температура. Вставить трубу железную и воздух вдувать.

но жар был огого когда я кинул балончик от дезодаранта (из алюминия) в костер то он расплавился

Ссылка на комментарий

но жар был огого когда я кинул балончик от дезодаранта (из алюминия) в костер то он расплавился

 

Дык - то сверху. Жар - он вверх идёт. Надо снизу раскочегаривать.

Ссылка на комментарий

Дык - то сверху. Жар - он вверх идёт. Надо снизу раскочегаривать.

Верно, в детстве алюминий в консервной банке на обычном костре плавили без всякого дутья, только банку надо сверху ставить, в самое пламя.  В кузнечном горне алюминиевая кружка, брошенная сверху, плавится в миг, это нам кузнец показывал, что бы продемонстрировать температуру.

Ссылка на комментарий

Желания нет больше с костром связываться (нехочется ещё раз провонять) что нибудь другое надо попробовать.А в газовых баллонах пропан или метан?

Есть газовые баллоны с метаном, есть с пропаном, есть пропан-бутаном.

Ссылка на комментарий

Есть газовые баллоны с метаном, есть с пропаном, есть пропан-бутаном.

У меня коптит но метан не коптит вроде

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

У меня коптит он метан не коптит вроде

Вы задаете вопрос так, что можно ответить по разному. Какой у вас баллон? Высокого давления, 150 ата, значит метан, на нем должен стоять редуктор. Если баллон низкого давления, то может быть пропан или пропан-бутан. Если баллон для домашнего использования, то это пропан-бутан. А так, кто его знает, может вы баллон с ацетиленом откуда-то притащили, а он действительно коптит.

Ссылка на комментарий

Вы задаете вопрос так, что можно ответить по разному. Какой у вас баллон? Высокого давления, 150 ата, значит метан, на нем должен стоять редуктор. Если баллон низкого давления, то может быть пропан или пропан-бутан. Если баллон для домашнего использования, то это пропан-бутан. А так, кто его знает, может вы баллон с ацетиленом откуда-то притащили, а он действительно коптит.

на баллоне не написано какой газ но есть другие данные

масса баллона с газом 43,2кг

ёмкость 53,2л

рабочее давление 16кгс/см2

ГОСТ 15860-70

цена 19р

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...