Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему больной плохо себя чувствует даже при повышении температуры на 10 градусов?


Mortifer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С точки зрения кинетики биохимических реакций объясните, почему больной плохо себя чувствует даже при повышении температуры на 10 С


Господа прошу дать открытые ответы, а не ссылку на правило Ван-Гоффа(это я и так знаю)

Ссылка на комментарий

С точки зрения кинетики биохимических реакций объясните, почему больной плохо себя чувствует даже при повышении температуры на 10 С

 

Господа прошу дать открытые ответы, а не ссылку на правило Ван-Гоффа(это я и так знаю)

Мне кажется, при повышении температуры на десять градусов, больному уже будет фиолетово...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

С точки зрения кинетики биохимических реакций объясните, почему больной плохо себя чувствует даже при повышении температуры на 10 С

Так, это 36.6 + 10 = 46.6°C? а белки начинают необратимо разрушаться (денатурация), где-то после 42-43°С.  Т.е. пациент уже ничего не чувствует - он мертв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...