Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Перекись водорода +вода + аммиак


Malek_500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте , я хочу окрасить шерсть таким методом в пропорциях 500 мл перекись 500 вода и 10 МЛ аммиак

У меня 2 вопроса : чтобы не дышать парами можно ли налить перекись + воду затем закрыть емкость крышкой с маленьким отверстием в которое заливается аммиак ? Перемешать палкой через эту же дырочку затем плотно закрыть отверстие и оставить раствор на пару часов ? Или же оставить отверстие и просто прикрыть тряпкой ? Перекись бцдет использоваться 30% спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , я хочу окрасить шерсть таким методом в пропорциях 500 мл перекись 500 вода и 10 МЛ аммиак

У меня 2 вопроса : чтобы не дышать парами можно ли налить перекись + воду затем закрыть емкость крышкой с маленьким отверстием в которое заливается аммиак ? Перемешать палкой через эту же дырочку затем плотно закрыть отверстие и оставить раствор на пару часов ? Или же оставить отверстие и просто прикрыть тряпкой ? Перекись бцдет использоваться 30% спасибо

О каких парах вы говорите? Из такой смеси могут выделяться кислород, водяной пар и аммиак. Но если будет выделяться сколь-либо значимое количество аммиака, то, я вас уверяю, дышать вы не сможете, в схватитесь за нос и убежите.   То что вы предлагаете вполне возможно, но шерсть еще отбеливают, заменяя аммиак раствором хозяйственного мыла, тогда вообще проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...