Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

C3 / C4


nowear

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста есть теплообменник по его трубкам проходят фракции C3, C4 при этом ожидается что отложения в трубках твердое. Чем это лучше всего почистить???Давление или химия??? и если химия то какая??.

 

Ссылка на комментарий

Вы это... назовите для начала твердую фракцию состава С3, С4. То есть, у Вас определенно (как в любом техническом продукте) есть примеси. Более высокой молекулярной массы. Которые и осаждаются везде где только смогут.

 

К сожалению, поставленная задача решается только с применением телепатии.

Ссылка на комментарий

Среда :

- в межтрубном пространстве – пропилен

- в трубном пространстве – 50% С3 фракция  и  50%  С4 фракция.

 

Это вся информация которую я имею. То есть как я понимаю исходя из нее невозможно понять что да как????


Хотя бы понимание иметь при вскрытии такого теплообменника какая может быть реакция при взаимодействии с воздухом и водой????

Ссылка на комментарий

Опасность примерно как при вскрытии баллона с бытовым газом. Необходимо пройти специальные курсы для того, чтобы знать и уметь как защитить себя и окружающих от возможного пожара и взрыва. Зачем Вы взялись за то, в чём не в зуб ногой? это не такое простое дело как кажется. Может ещё операцию на мозге готовы провести? Тогда сделайте это на себе!

Ссылка на комментарий

То за что мы взялись дело известное. Неизвестно только как с полимерами этими быть чем их можно взять. Попробую найти еще информацию по поводу продукта.

Ссылка на комментарий

То за что мы взялись дело известное. Неизвестно только как с полимерами этими быть чем их можно взять. Попробую найти еще информацию по поводу продукта.

Дело известное, да не Вам, если задаёте такие вопросы :ds:   

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хамите?если не можете ничего сказать в плане помощи тогда и не надо.лучше молчите.пучков мы вскрывали много и вопрос не в этом.а в том что есть тех задание оно не понятно в плане чего можно ждать от отложений чем их чистить и как.а вы начинаете не в то русло. Можно нормально объяснить без хамства я не химик по образованию поэтому и спрашиваю.псевдоумников полно.а по теме реально мало.

Хамите?если не можете ничего сказать в плане помощи тогда и не надо.лучше молчите.пучков мы вскрывали много и вопрос не в этом.а в том что есть тех задание оно не понятно в плане чего можно ждать от отложений чем их чистить и как.а вы начинаете не в то русло. Можно нормально объяснить без хамства я не химик по образованию поэтому и спрашиваю.псевдоумников полно.а по теме реально мало.

Отвечал с телефона поэтому не корректно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет никакого хамства, а есть желание достучатся до Вашего здравого смысла, т.к. вижу, что Вы, не специалист, а берётесь за неизвестное Вам опасное дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Полимеры растворяются плохо,а те вещества,которые размягчают их,могут корродировать металлы. Есть вариант с механической очисткой,но для теплообменника сложнова то. Нагрев,что бы сплавился и вытек? Но после обязательной продувки инертным газом,или азотом,или углекислым газом.

Может дико звучит,но мне кажется возможным выжечь их,естественно тоже после продувки. Выжечь можно магнием(просунув магниевую проволоку),при продувке углекислоты,или даже азота. Но я не химик,поэтому воспринимайте мои слова с проверкой,под вашу ответственность

Если аппаратура ваша выдерживает давление,и температуру,то перегретый пар,под давлением,тоже способствует деструкции полимеров

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...