Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
altynai

Растворение металлов в царском водке

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, уважаемые химики! Я хотела спросить если металлы не  растворяется в царском водке, они будут каким виде  в растворе и как можно выделить???   В лаборатории я должна выделить благородные металлы и  неблагородные металлы  из отходов медного комбината. Знаю что серебро, хром, титан, цирконий, гафний, ниобий не растворяется в царском водке, но остальные элементы не знаю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здраствуйте, уважаемые химики! Я хотела спросить если металлы не  растворяется в царском водке, они будут каким виде  в растворе и как можно выделить??? !

Если не растворяются, то как они попадут в раствор?

Поделиться сообщением

Ну раз все остальные растворятся,то нужные вам останутся в осадка. Вот и выделите-слейте раствор.

Алмалык?

Поделиться сообщением

Здраствуйте, уважаемые химики! Я хотела спросить если металлы не  растворяется в царском водке, они будут каким виде  в растворе и как можно выделить???   В лаборатории я должна выделить благородные металлы и  неблагородные металлы  из отходов медного комбината. Знаю что серебро, хром, титан, цирконий, гафний, ниобий не растворяется в царском водке, но остальные элементы не знаю. Заранее спасибо!

серебро не растворяется?! 0-о??? 

Поделиться сообщением

Нада знать что содержится в отходах медного производства. Растворяются отходы в царской водке фильтруется,что на фильтре не выбрасывается, осаживаете хлорид серебра фильтруете,потом осаживаете золото фильтруете, потом платину осаживаете фильтруете, потом палладий осаживаете фильтруете, можит быть в растворе родий ,рутений.Возьмите книгу аналитическая химия золота и платиновых металов там всё написано. Как вы работаете в лаболатории не знаете таких вещей? Надо знать какими восстановителями вы будете восстановливать золото и платиновые металы. Восстановителей много и каждый восстановитель работает в своём PH и условиях.Много подводных камней и всё это написано в аналитической химии.

Поделиться сообщением

Нада знать что содержится в отходах медного производства. Растворяются отходы в царской водке фильтруется,что на фильтре не выбрасывается, осаживаете хлорид серебра фильтруете,потом осаживаете золото фильтруете, потом платину осаживаете фильтруете, потом палладий осаживаете фильтруете, можит быть в растворе родий ,рутений.Возьмите книгу аналитическая химия золота и платиновых металов там всё написано. Как вы работаете в лаболатории не знаете таких вещей? Надо знать какими восстановителями вы будете восстановливать золото и платиновые металы. Восстановителей много и каждый восстановитель работает в своём PH и условиях.Много подводных камней и всё это написано в аналитической химии.

здраствуйте  спасибо за помошь я бы хотела ответить на ваш вопрос я студентка я впервые  выйделю металл чтоб начать дипломную работу  я из всех  сторон изучаю

Поделиться сообщением

Вы рассказываете сказки венского леса про дипломную работу

Возьмите аналитическую химию золота и платиновых металов и будет вам счастье

Изменено пользователем кимерсен

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...