Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выявите закономерности


Перейти к решению Решено Corn,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выявите закономерности в составленных рядах и определите, какие элементы пропущены. Аргументируйте свой ответ (1 предложение).

1. Al – Ba – H – He – ? – Eu – ? – Au – I – Ca;

2. W – H – V – ?;

3. K – Cd – Si – ?;

4. Ne – ? – Ge – ? – Te;

5. водородборуглеродазоткислородфтор – ? – сера – калий – ? – иттрий;

Ссылка на комментарий

Ну я нашел закономерности, но они бредовы и мне хотелось бы для начала знать, откуда такое задание.

Задание из практической работы которую дали в школе

Ссылка на комментарий
  • Решение

Какой кошмар!

Я понимаю, что Вы, наверное, в 8-м классе и только начинаете изучать химию - хотя, полгода ведь уже точно учите :am: - но если б мне в школе давали такое...

Итак,

1. Названия элементов идут по алфавиту. ( :lol:)  Начиная с буквы А. Затем Б. И так далее. Так что в первом пропуске нужен элемент на букву Д.

2. Названия всех элементов начинаются на букву В  :lol:  :lol: Так что и нужно на В - Висмут!

3. Та же песня, но на К.

4. Видимо, элементы со второй буквой "е".  :bx: Но тут дело похитрее: они идут по возрастанию атомных номеров в таблице Менделеева. Загляните в таблицу и найдите недостающие самостоятельно.

5. Здесь элементы, которые обозначаются одной буквой. Они тоже идут по возрастанию номеров.

Вообще, в целом я согласен с mypucm'ом. Выучить символы элементов лучше без таких заданий, а другой пользы в них не вижу, одно буквоедство.

Изменено пользователем Corn
Ссылка на комментарий

Какой кошмар!

Я понимаю, что Вы, наверное, в 8-м классе и только начинаете изучать химию - хотя, полгода ведь уже точно учите :am: - но если б мне в школе давали такое...

Итак,

1. Названия элементов идут по алфавиту. ( :lol:)  Начиная с буквы А. Затем Б. И так далее. Так что в первом пропуске нужен элемент на букву Д.

2. Названия всех элементов начинаются на букву В  :lol:  :lol: Так что и нужно на В - Висмут!

3. Та же песня, но на К.

4. Видимо, элементы со второй буквой "е".  :bx: Но тут дело похитрее: они идут по возрастанию атомных номеров в таблице Менделеева. Загляните в таблицу и найдите недостающие самостоятельно.

5. Здесь элементы, которые обозначаются одной буквой. Они тоже идут по возрастанию номеров.

Вообще, в целом я согласен с mypucm'ом. Выучить символы элементов лучше без таких заданий, а другой пользы в них не вижу, одно буквоедство.

Большое спасибо за помощь!:)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...