Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хромирование и Золочение металла


DianaMosyagina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите ребят как сделать золочение металла? Что входит в состав электролита соляная кислота и что там еще? Или кто знает любой способ пишите очень интересно☺️

Ссылка на комментарий

http://anytech.narod.ru/Chem-Au.htm

Электротермически золото наносится из цианистых электролитов. Профессионально применяются так же сульфитные и цитратные электролиты.

Ссылка на комментарий

Знаю есть растворы и без золота, мне нужно большие предметы окрасить, золота не напасешься, а вот латунь как вариант подойдет по цвету? И если подойдет, то подходит ли способ меднения для латуни?

Ссылка на комментарий

Знаю есть растворы и без золота, мне нужно большие предметы окрасить, золота не напасешься, а вот латунь как вариант подойдет по цвету? И если подойдет, то подходит ли способ меднения для латуни?

Золото часто имитируют томпаком. Меднить латунь можно, только не понятно, зачем это делать, если вам нужно имитировать золото?

Ссылка на комментарий

Был такой дедовский метод размножения, и его намеренно скрывали! Про него писали только в книжках по садоводству, и называли: "отводки"! Нет чтобы прямо написать: "От водки"!

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Был такой дедовский метод размножения, и его намеренно скрывали! Про него писали только в книжках по садоводству, и называли: "отводки"! Нет чтобы прямо написать: "От водки"!

я так понимаю идет речь о "царской водке" ? мне больше интересно что за гелиевый раствор? что в него входит и как делать

Ссылка на комментарий
  • для начала вам нужно найти натрия или калия тетрацианоаурат Na[Au(CN)4]*2Н20
  • затем готовится следующая смесь
    • Тетрацианоаурат (в пересчете на металл) - 4 г/л
    • KCN - 15 г/л сильный яд!!!
    • K2CO3 - 10-15 г/л
  • собираем Приспособление для нанесения гальванических покрытий методом натирания (1 или 2)
  • катоды или позолоченные или графитовые
  • ток 0,2 - 0,3 А/дм2
  • если конц. р-ра (по золоту) довести до 15-25 г/л, то можно увеличить ток до 2-3 А
  • для улучшения качеств покрытия (твердость и износостойкость) р-р модифицируют солями серебра, меди, никеля до концентраций 1-3%

А в общем смотрите книги по этой теме

Изменено пользователем ZaecЪ
Ссылка на комментарий

 

  • для начала вам нужно найти натрия или калия тетрацианоаурат Na[Au(CN)4]*2Н20
  • затем готовится следующая смесь
    • Тетрацианоаурат (в пересчете на металл) - 4 г/л
    • KCN - 15 г/л сильный яд!!!
    • K2CO3 - 10-15 г/л
  • собираем Приспособление для нанесения гальванических покрытий методом натирания (1 или 2)
  • катоды или позолоченные или графитовые
  • ток 0,2 - 0,3 А/дм2
  • если конц. р-ра (по золоту) довести до 15-25 г/л, то можно увеличить ток до 2-3 А
  • для улучшения качеств покрытия (твердость и износостойкость) р-р модифицируют солями серебра, меди, никеля до концентраций 1-3%

А в общем смотрите книги по этой те

компоненты слишком трудно находимые, пока более менее способ сначала омеднить, а затем с помощью сульфата цинка+ цинк озолотить 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...