Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Агрегатное состояние вещества


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И что? Вы хоть читали о чем пост?

Да, читал. даже оставлял в нем комментарий на первой странице. 

Поправку по насыщенному раствору я дал по причине того, что это величина не постоянная. Она будит увеличиваться или уменьшаться в зависимости от температуры и давления. Следовательно если теплый, насыщенный раствор охладить, в нем кристаллизуется соль. Если этот процесс будит проходить быстро, то я думаю будит образоваться поликристалл. Поликристалл имеет переходные части содержащие не только NaCl, какие точно там элементы в решетки я точно не знаю))) Еще один вопрос о кристаллизации, Но он у меня отпал по причине того, что автор раствор фильтровал, поэтому так такового центра нет. 

Поэтому я считаю это поликристалл который имеет сложную структуру. Надо проверить его на включение маленьких моно кристаллов хлорида натрия. На структуру поликристалла наверно влияет примесь цианоферата.  Склоняюсь я к этому по причине того что молекула большая, если процесс кристаллизации проводить постепенно, думаю он не будит сильно влиять на моно кристал. При быстром же процессе он должен тоже в каком то виде участвовать в реакции. Думаю также по примесям не разобраться наверняка- Соль пищевая... а там другие стандарты чистоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...