Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

amway 'всмогущий'


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

уважамые химики! Можете ли вы объясить такой эксперимент в стакан с водой добавили зеленку(та что раны обрабатывать) туда добавили порошок простой (стиральный 'биолан') он в осадок  начал выпадать  мутый стал раствор,в другой стакан с зеленкой добавили порошок 'amway' и о чудо! вода стала прозрачной как слеза порошок растворился,при растворении активно шли пузырьки.этот эксперимент реклама порошка амвей, якобы он настолько идеален и всемогущ что растворят даже зеленку! которая якобы  не отстирывается с одежды.вопрос вот в чем так уж он всемогущ? или просто это рекламная уловка нашли какой то реагент специально для растворения зеленки и добавили  в порошок, а простые порошки не растворяют так как там нет этого реагента.и вообще может зеленка не растворилась а обесцветилась?,

Ссылка на комментарий

amway содержит отбеливатель, а биолан не содержит, вот и все разница

ну вы прям сам капитан очевидность!спасибо и как я сам не додумался!

мне хотелось бы узнать из химических процессов в чем секрет

Изменено пользователем vollodya
Ссылка на комментарий

ну вы прям сам капитан очевидность!спасибо и как я сам не додумался!

 

мне хотелось бы узнать из химических процессов в чем секрет

Ничего, бывает.

 

220px-Brilliant_green.svg.png

Бриллиантовый зелёный - тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат

При его окислении пергидроксильными групами HO2-, или проще кислородом, получается бесцветное соединение (какое, это может вам точнее органики подскажут)

Пергидроксильные группы образуются в щелочной среде из перборатов или перкарбонатов, которые обычно называются общим термином - кислородные отбеливатели. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не нужно окислять. К тому же брильянтовый зеленый относительно устойчив к окислению. хлорка, перманганат его окислит, но перекись вряд ли.  Тут виноват не окислитель, а крепкая щелочь - распад по Гофману. К тому же вероятно рекламщики смухлевали, и вместо воды использовали ДМСО, который еще и подогрели. Пузырьки подтверждают распад по Гофману - это этилен выделялся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...