Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оптическая плотность в иммуно-ферментном анализе (микотоскинов)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

 У меня вопрос по технике проведения ИФА (иммуно-ферментного анализа). Понимаю, что, возможно, где-то существует более специализированный форум именно по ИФА. Мне найти именно такой форум, к сожалению, не удалось. (Если вы можете указать мне на дверь, приведя ссылку на адрес более подходящего форума – заранее признательна)

 

 Вопрос вот в чём. Работаю с российскими наборами из ВНИИВСГЭ (Фарматех). Иногда при определении содержания микотоксинов в крупах (зерновых) оптическая плотность проб превышает оптическую плотность калибровочного раствора с концентрацией ноль. В норме именно у нулевой пробы оптическая плотность достигает максимального значения. Т.е содержание токсина в пробе как бы меньше нуля.

 

Выполняю все этапы анализа строго в соответствии с инструкцией разработчика. Несколько раз работала с просроченными наборами (вещь дорогая, несколько просроченные наборы тоже иногда могут найти применение). С наборами со свежей датой также случается зашкаливание проб «за ноль».

 

При этом интерпретация полученных результатов ставит меня в тупик. Отчего так происходит?  Так получается, что задать этот вопрос больше пока некому. 

 

 Спасибо за ваше разъяснение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...