Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение буферного раствора, с заданным pH


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не понял вопрос.

В числитель логарифма мы должны подставить концентрацию кислоты, а подставляем концентрацию основания, почему? Или я что-то путаю, и кислотой будет K2HCit?

Ссылка на комментарий

Простите, не знаю как у вас, а у нас уже время не детское и мозг не свежий. Сразу не заметил. У вас в первой формуле перед логарифмом должен + быть, а не -. Тогда в числителе соль, а в знаменателе кислота. Хотя вы меня напрягли немного, щас пересчитаю.

Ссылка на комментарий

Простите, не знаю как у вас, а у нас уже время не детское и мозг не свежий. Сразу не заметил. У вас в первой формуле перед логарифмом должен + быть, а не -. Тогда в числителе соль, а в знаменателе кислота. Хотя вы меня напрягли немного, щас пересчитаю.

http://studopedia.ru/3_18100_vichislenie-rn-i-ron-bufernih-sistem-uravnenie-gendersona-gasselbaha.html вот здесь есть эта формула, там "-"

Ссылка на комментарий

Ну. Все верно. У них в числителе что? Кислота, а у меня и у вас в формуле соль, если подлогарифменное выражение перевернуть, то знак поменяется. Так вот я пересчитал, и у меня получилось 42 г. Наверное в первый раз я тож перепутал числитель со знаменателем.

Ссылка на комментарий

Ну. Все верно. У них в числителе что? Кислота, а у меня и у вас в формуле соль, если подлогарифменное выражение перевернуть, то знак поменяется. Так вот я пересчитал, и у меня получилось 42 г. Наверное в первый раз я тож перепутал числитель со знаменателем.

В итоге правильный ответ 42г? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...