Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПДК формиата калия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Оформляем паспорт безопасности на смесь, одним из элементов которой является 50% водный раствор формиата калия.
Подскажите, пожалуйста, значение предельной допустимой концентрации в воздушной среде формиата калия.

Класс опасности: IV
В таблицах ПДК ГОСТ'a такого вещества я не нашел.
На не официальных сайтах, в представленных таблицах у данного вещества значение ПДК указывается пустым. 
1) Какое значение, в таком случае указать в паспорте? 

2) Как изменится значение ПДК, если вещество будет 50% концентрации (50% водный раствор формиата калия)?

Ссылка на комментарий

Я думаю, можно взять сие значение из данных по формиату натрия. Вообще не понятна постановка вопроса... ПДК чего интересна? при стандартных условиях формиат калия - порошок белого цвета. Если используется раствор, то он если и испаряется, то только в виде воды, формиат не летит при этом. Окисление воздухом и "полет" продуктов? Хм... возможно. Может таки интересует Ld50?

Ссылка на комментарий

В ГОСТ'е ПДК  ни формиата натрия ни формиата калия не нашел, хотя в некоторых источниках ПДК формиата натрия указывается 10 мг/м^3

Например: http://fibroblok.ru/catalog/dobavki/pm/formiat

 

а (ОБУВ) ГН 2.1.6.698-98 Ориентировочные безопасные уровни воздействия формиата натрия указан 0,1 мг/м^3 (http://www.znaytovar.ru/gost/2/GN_21669698_Orientirovochnye_b.html), формиата калия в таблице нет.

 

Вот в этом и вопрос, в паспорте безопасности значения ПДК и ОБУВ формиата калия указать, как для формиата натрия, или просто написать - "отсутствует"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...