Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Узнать состав акрилового грунта и сделать его своими руками.


fedorov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Очень глубокие советы от @dalal и @Сер_П. Благодарю, буду думать и пробовать. 

 

Тут было сказано:

значит использована специальная акриловая дисперсия для эластичных красок

Может ли быть использована в качестве такой дисперсии, депрессии Акрэмос в частности 304 или 306? Если нет, то какие "модели" наиболее подходят к моей задаче?

Ссылка на комментарий

Очень глубокие советы от @dalal и @Сер_П. Благодарю, буду думать и пробовать. 

 

Тут было сказано:

Может ли быть использована в качестве такой дисперсии, депрессии Акрэмос в частности 304 или 306? Если нет, то какие "модели" наиболее подходят к моей задаче?

Тут пробовать надо, нанести дисперсию на фрезелин или тряпку и высушить, посмотреть, на сколько вам это годится, ну а если подойдет подбирать наполнитель: мел, мрамор, двуокись титана или их смеси. Ваш грунт должен содержать много органики, гораздо больше, чем обычные акриловые грунты

Ссылка на комментарий

дЕпресии Акрэмос - ???)

Акрэмос 304 и 306 - готовые композиции. А-306 - липкая поверхность, уже нет, это для липких лент. А-304 - не знаю, временная защита... Надо пробовать. Думаю, они дают ещё и прозрачную плёнку.

Но производство Вам встанет в копеечку, ведь необходимо приобрести достаточно много разных продуктов, знать их, научиться смешивать, диспергировать. Если у Вас тонные объёмы - это имеет смысл, если нет, то это Ваше желание тратить деньги и время. Эластичные покрытия Вам дадут дисперсии с низким МТП, ближе к 0 град С, смотрите характеристики.

Лучше всего! Найдите ближайший салон по продаже декоративных штукатурок, желательно отечественных производителей, принесите им образец на флизелине или холсте грунтовки и желательно саму ("живую") грунтовку, пусть посмотрят, подберут аналог, может даже на Вашем холсте сделают небольшой мазок кистью/шпателем на пробу. Высохнет, проверьте, в любом случае им скажите результат.

Ссылка на комментарий

Может ли быть использована в качестве такой дисперсии, депрессии Акрэмос в частности 304 или 306? Если нет, то какие "модели" наиболее подходят к моей задаче?

 

Ни 304, 306 не подходят, да и у Акрэмоса подходящих дисперсий нет. Вам скорее всего нужен Эластен, но он дорогой да и килограмм вам никто не продаст.

 

Но производство Вам встанет в копеечку, ведь необходимо приобрести достаточно много разных продуктов, знать их, научиться смешивать, диспергировать. Если у Вас тонные объёмы - это имеет смысл, если нет, то это Ваше желание тратить деньги и время. Эластичные покрытия Вам дадут дисперсии с низким МТП, ближе к 0 град С, смотрите характеристики.

Лучше всего! Найдите ближайший салон по продаже декоративных штукатурок, желательно отечественных производителей, принесите им образец на флизелине или холсте грунтовки и желательно саму ("живую") грунтовку, пусть посмотрят, подберут аналог, может даже на Вашем холсте сделают небольшой мазок кистью/шпателем на пробу. Высохнет, проверьте, в любом случае им скажите результат.

 

Цена за такую грунтовку в магазине будет не сильно отличаться от Сонетовского грунта. Так что автору темы, деваться некуда увы. Ну или купить эластичную т.н. "резиновую" краску, развести ее водой и использовать вместо грунта. По свойствам должно быть что-то похожее.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

добрый день федоров...меня тоже интересовал этот вопрос...не слушайте никого...просто решайте сами проблему...например мне рекомендовали пользоваться строительным акрилом...но так как сомнения были и решил сам проверить...

вот здесь результат...http://uld3.mycdn.me/image?t=3&bid=816157760827&id=816157760827&plc=WEB&tkn=*-FW-RCd6Iu1HmZ1O62lnMD97nP0

 

 

на этом снимке два листа А4  покрытые разными слоями строительного акрила...на середину каждого прямоугольника капнуто масло...в обоих случаях через ночь (12 часов) видно что масло не проникло в прямоугольниках  с номером 5...это значит 5 кратный слой строительного акрила защищает бумагу от растительного оливкового масла а в остальных случаях масло проникло насквозь листа и кстати там где 4 слоя акрила пятно незначительно и появилось только часов через 10 а в остальных случаях сразу...в не ответственных случаях я поступаю так  из экономии когда картины просто для себя а не на продажу или дарение ....несколько раз покрываю строительным акрилом и один раз акрилом для живописи...а то не напасешься цены тоже играют значение видите ли...мой вывод такой: качество акрила скорее всего примерно одинаково...а вот количество конечно разное..строительный акрил имеет меньшую концентрацию...и количество можно увеличить увеличением слоев покрытия...или увеличением концентрации акрила...я слышал не разбавленный он тоже продается ....ну  конечно в то время когда вы собираетесь делать нетленку или изначально на продажу  надо просто потратиться....

Изменено пользователем Zefer
Ссылка на комментарий

добрый день федоров...меня тоже интересовал этот вопрос...не слушайте никого...просто решайте сами проблему...например мне рекомендовали пользоваться строительным акрилом...но так как сомнения были и решил сам проверить...

вот здесь результат...http://uld3.mycdn.me/image?t=3&bid=816157760827&id=816157760827&plc=WEB&tkn=*-FW-RCd6Iu1HmZ1O62lnMD97nP0

 

 

на этом снимке два листа А4  покрытые разными слоями строительного акрила...на середину каждого прямоугольника капнуто масло...в обоих случаях через ночь (12 часов) видно что масло не проникло в прямоугольниках  с номером 5...это значит 5 кратный слой строительного акрила защищает бумагу от растительного оливкового масла а в остальных случаях масло проникло насквозь листа и кстати там где 4 слоя акрила пятно незначительно и появилось только часов через 10 а в остальных случаях сразу...в не ответственных случаях я поступаю так  из экономии когда картины просто для себя а не на продажу или дарение ....несколько раз покрываю строительным акрилом и один раз акрилом для живописи...а то не напасешься цены тоже играют значение видите ли...мой вывод такой: качество акрила скорее всего примерно одинаково...а вот количество конечно разное..строительный акрил имеет меньшую концентрацию...и количество можно увеличить увеличением слоев покрытия...или увеличением концентрации акрила...я слышал не разбавленный он тоже продается ....ну  конечно в то время когда вы собираетесь делать нетленку или изначально на продажу  надо просто потратиться....

В строительном акриле от силы процентов 5 латекса, что еще от него можно ожидать)))
Ссылка на комментарий

Аркадий ...конечно да...совершенно с вами согласен...готовый раствор для глубокого проникновения действительно жидковат но его действие будет вот таким  http://www.umnyestroiteli.ru/uploads/posts/2015-12/thumbs/1450698064_pronikayuschaya-akrilovaya-gruntovka.jpg

следующий слой боле густой  ляжет поверх первого вот так http://www.umnyestroiteli.ru/uploads/posts/2015-12/thumbs/1450699022_princip-raboty-ukreplyayuschey-akrilovoy-gruntovki.jpg

 

...но для оргалита первого слоя жидковатый это наверное как раз подойдет...не поленился купил я грунт концентрат строительный  его можно разбавлять как хочешь....поэкспериментировал...так то  разницы я и не заметил между специальной грунтовкой для живописи и строителной...ложится так же   один минус маловато пигмента в строительных грунтах...правда читал что расцветку  можно выбирать тоже...кстати концентрат я купил не дорого ...расход материала был не большой...по прикидке экономия денег существенная...это  разы...

Изменено пользователем Zefer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...