Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каковы размеры частиц CaSO4 при нейтрализации H2SO4


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

ИМХО, проще всего взять реальные растворы и измерить скорость осаждения, количество и влажность осадка в реальных условиях. Чужие данные Вам вряд ли помогут.

 

 

 

По хорошему, нужно поставить элементарный опыт, просто у меня прибор под рукой и проще сделать , чем искать

 

Спасибо, я понял Вас. Т.е. попытаться замерить в лабораторных условиях скорость выпадения - гидравлическую крупность.

 

Arkadiy, а какой именно прибор у Вас, если не секрет, какие особенности функционирования? Может быть надавлю на руководство, если там действительно все элементарно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я понял Вас. Т.е. попытаться замерить в лабораторных условиях скорость выпадения - гидравлическую крупность.

 

Arkadiy, а какой именно прибор у Вас, если не секрет, какие особенности функционирования? Может быть надавлю на руководство, если там действительно все элементарно.

Приборчик старенький, прошлого века, Малверн Автозайцер, измеряет методом лазерного рассеяния,  диапазон  от 1 нм до 20 мкм. В принципе я сравнивал с современными, разницы не заметил.

Размер образца -пара миллилитров

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Приборчик старенький, прошлого века, Малверн Автозайцер, измеряет методом лазерного рассеяния,  диапазон  от 1 нм до 20 мкм. В принципе я сравнивал с современными, разницы не заметил.

Размер образца -пара миллилитров

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...