Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разделение металлов железо, хром, никель


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На коленке, без потенциостата, Вы никогда не выделите чистый никель электролизом. Без железа. Хотя я не буду утверждать, что это в принципе не реально. Реально. При соответствующем оборудовании, поддержании рН нужными добавками... Но, это, как бы, уже высшая математика!

 

Железо 3+ несомненно восстановится до 2+ на катоде. Реакция с металлическим никелем вполне возможна, и что там реально будет происходить, нельзя сказать без должного эксперимента. Думается, что простое восстановление железа 3+ на катоде по сравнению с его реакцией с катодным никелем имеет куда меньшую энергию активации. Будет проходить в первую очередь.

Да уж специального оборудования у меня нет всё просто транс да мостик диодный.Ну что сказать, будем думать!

 

Пож-та ответьте на сообщение в другой моей теме, просто вы электрохимии разбираетесь получше меня http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=184185&p=935385

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...