Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Постановка ТС на учёт в ГИБДД


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую.

Задался тут таким вопросом, о процедуре регистрации ТС.

Насколько я понял - сначала договор купли-продажи, потом приобретение полиса ОСАГО, затем запись на регистрацию в ГИБДД в течение 10 дней.

ОСАГО должно быть перед регистрацией? Страховая без вопросов сделает его если диагностическая карта действующая? (например срок действия диагностической карты еще 5 месяцев, полис на какой срок выдается?)

И тут может быть ситуация - я приобретаю полис а в ГИБДД мне отказывают в регистрации, как понимаю расторгнуть договор на оказание страховых услуг не получится?

 

В общем вот такие вопросы. Как лучше всё сделать, может кто-нибудь знает?

 

 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

Почему на второй?

Россгосстрах навязывает к ОСАГО еще и страхование жизни. При заключении ведь можно отказаться от этого? И насколько я понимаю страховая отказать в выдаче только одного ОСАГНО не может

Ссылка на комментарий

Не может отказать, но мозг ....ть будут. Можно и на страхование жизни согласиться, а на следующий день придти со свидетелями в прокуратуру и написать заявление. Заявление должно звучать: "прошу провести проверку и установить, соблюдался ли принцип законности при оформлении..., установить степень вины и т.д.", а не "прошу привлечь к уголовной ответственности того то...". Чтобы прям сразу следоку проблемы небыло состав 306 УК РФ из этого заявления исключать.

Ссылка на комментарий

Если а/м не стоит на учете или на временном учете-оформляйте страховку на 20 дней (транзитную),для неё тех. осмотр не требовали.Всегда ОСАГО оформлял без осмотра а/м.

Так сейчас сменили правила постановки/снятия. Продается уже со знаками, не снимаясь с учета, а покупатель в течение 10 дней переоформляет на себя, где может либо сохранить старые знаки (пошлина 800) либо заменить на новые (пошлина 2800)

Ссылка на комментарий

10 дней можно ездить после приобретения можно  без ОСАГО и пройти тех.осмотр.Так же можно купить ОСАГО и в последний день диагностической карты,при смене владельца (с 30 июля 2012г.) .Либо договоритесь ,чтобы старый владелец в писал вас в свой страховой полис (страховщики не любят переоформлять).http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html

Изменено пользователем RIdg
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я кстати тоже читал, что теперь Осаго можно будет оформить онлайн, правда только в случае, если Вы живете, в Москве или Спб, подробнее тут почитайте http://insdetails.ru/osago-online/, у меня страховка на 40% выросла по цене(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...