Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

О научных публикациях и статьях


Sejay358

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Собственно, есть у меня вопрос, относительно научных работ, статей и публикаций, давно хотел его задать. Вопрос, конечно, свойственный новичку, но, думаю, заслуживающий отдельной темы.

Хотелось бы узнать, собственно как и где научный мир, просто люди, как-нибудь связанные с наукой, могут узнать о появлении новой статьи, публикации, научной работы, монографии (в области химии, фармакологии, биологии, медицины и др. научных дисциплин)? Где вообще публикуются обычно такие статьи, как и в каком виде распространяются, как становятся известны другим людям, как с ними можно ознакомиться? Например, я знаю, что некоторые статьи можно скачать в интернете, но, полагаю, что это не основной способ получения новой информации. Думаю, что научный сотрудник какого-нибудь Института Нанотехнологий (просто пример), вряд ли полезет в интернет с целью поиска новых публикаций, вероятнее всего, есть какая-то крупная база данных, что-то вроде научной библиотеки, в которой в печатном виде можно просмотреть интересующую тебя статью.
Также знаю, что некоторые статьи публикуются в специализированных журналах, но далеко не все. Поэтому, что я должен делать для того, чтобы найти нужную мне статью? Где ее искать, и как вообще я могу узнать о появлении этой новой статьи, если информаций об этом не будет в журнале?

 

Просьба помочь, ответив на все вопросы. Спасибо. :)

 

Ссылка на комментарий

Новые статьи выходят каждый день и каждый час, а может быть и чаще. Люди это знают.

Статьи публикуются в журналах, журналы принадлежат издательствам, издательства держат сайты.

На этих сайтах статьи лежат в виде pdf или аналогов, доступны для скачивания. Либо платно (как правило), либо бесплатно (гораздо реже).
Научный сотрудник абстрактного института имеет доступ на эти сайты, чем и пользуется. Кроме того он имеет доступ к поисковикам типа реаксис/сайфайндер/добавьнужное, платным естественно. Сначала смотрит в поисковиках молекулу/реакцию/свойства конкретного вещества, находит нужные статьи, потом их скачивает. Вот и все дела.

А вообще людям, в том числе ученым, абсолютно пофиг на новые статьи. Их, как правило, интересует своя конкретная область, ну или смежная. Остальное интересует мало.

Изменено пользователем Vimto
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...