Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство ЛКМ


Rodr1guez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Хочу заняться производством ВЭ краски для розницы. Почитал, примерно технология понята. Хотелось бы что бы краска была качественная, ну или скажем не хуже чем текс. Возможно начать такое производство имея бюджет в районе 1млн. рублей? Я так понял купить диссольвер самодельный и бочку пластиковую (мини завод), завален интернет такими предложениями, это не вариант и качество я так понимаю не получиться? Можете подсказать, посоветовать, какое оборудование лучше смотреть? Что нужно? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Качество ВЭ больше зависит не от оборудования, а от сырья и вашей жадности, больше хорошего латекса - выше качество, больше мела -ниже))).

Если вы будите делать краску  содержащую 0,5 % латекса и 50% мела на самом совершенном оборудовании, то все равно получится ДРЯНЬ)))

Кстати, моя контора выпускает колерованные пасты для Водоразбавляемых  красок.

Ссылка на комментарий

Качество ВЭ больше зависит не от оборудования, а от сырья и вашей жадности, больше хорошего латекса - выше качество, больше мела -ниже))).

Если вы будите делать краску  содержащую 0,5 % латекса и 50% мела на самом совершенном оборудовании, то все равно получится ДРЯНЬ)))

Кстати, моя контора выпускает колерованные пасты для Водоразбавляемых  красок.

 

Ну понятно что без крайностей, хотелось бы выпускать качественный продукт по адекватной цене. Вот вопрос только в оборудовании.. Где и какое можно купить, что бы можно было конкурировать.

Ссылка на комментарий

Ну понятно что без крайностей, хотелось бы выпускать качественный продукт по адекватной цене. Вот вопрос только в оборудовании.. Где и какое можно купить, что бы можно было конкурировать.

Конкурировать вы можете только ценой))) Чтобы подтвердить качество нужно проводить испытания вашей краски в сертифицированной лаборатории, которая и выдаст вам заключение, такая лаборатория была в Хотьково.

Весьма качественную краску я получал просто перемешивая палочкой все необходимые компоненты в стакане)) Основа качества - рецептура, а рецептура - это ноу-хау каждого отдельного производителя красок.

Ссылка на комментарий

Конкурировать вы можете только ценой))) Чтобы подтвердить качество нужно проводить испытания вашей краски в сертифицированной лаборатории, которая и выдаст вам заключение, такая лаборатория была в Хотьково.

Весьма качественную краску я получал просто перемешивая палочкой все необходимые компоненты в стакане)) Основа качества - рецептура, а рецептура - это ноу-хау каждого отдельного производителя красок.

 

Я к сожалению с Сибири) Спасибо за ответы!)

 

Может тогда кто то подскажет где и какое приобрести оборудования, для производства в небольших объемах на первом этапе?

1820231459.jpg

 

На сколько я понимаю, вот это не пойдет для нормального производства ЛКМ и грунтовок в не большем объеме, до 5 тонн в месяц. Или все же и на этом оборудование можно делать такую же краску как и продают остальные?

Изменено пользователем Rodr1guez
Ссылка на комментарий

Я к сожалению с Сибири) Спасибо за ответы!)

 

Может тогда кто то подскажет где и какое приобрести оборудования, для производства в небольших объемах на первом этапе?

1820231459.jpg

 

На сколько я понимаю, вот это не пойдет для нормального производства ЛКМ и грунтовок в не большем объеме, до 5 тонн в месяц. Или все же и на этом оборудование можно делать такую же краску как и продают остальные?

В принципе, это вполне нормальное оборудование - диссольвер и несколько бочек -деж под краску.

Все компоненты взвешиваете в ручную, потом грузите в бочку и перемешиваете.

Хорошо бы еще иметь тестомес для получения белой основы.

3 тонны в месяц  это всего 100 кг в день, на этом оборудовании  100 кг  делается за 2-3 часа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...