Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прозрачная эпоксидная смола


Vesper

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Denn90, такие страшные описания пишут для профессионального применения, где испоьлзуются большие количества и продолжительное время. Для применения дома в мизерных количествах - это не актуально. Работайте в перчатках, в любом случае не приятно смолу брать руками - липкая)))

А мне больше нравятся твердые эпоксидки, правда не в качестве клея, а в качестве реагента

Ссылка на комментарий

А кто говорил о мизерных количествах - автор молчит о количествах а говорит о применении в домашних условиях - возможно он будет наводить по кило в час и разливать в открытые формы - а это уже другая история - я в смену в закрытом помещении по ведру поксидки замешиваю - и без вытяжки поработав получил проблемы с дыханием - зачем такие опыты автору - пусть сразу учится работать безопасно и для себя и для своей семьи - зимой на кухне когда все окна закрыты достаточно и малых количеств чтоб за зиму отравить родных и себя

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

А кто говорил о мизерных количествах - автор молчит о количествах а говорит о применении в домашних условиях - возможно он будет наводить по кило в час и разливать в открытые формы - а это уже другая история - я в смену в закрытом помещении по ведру поксидки замешиваю - и без вытяжки поработав получил проблемы с дыханием - зачем такие опыты автору - пусть сразу учится работать безопасно и для себя и для своей семьи - зимой на кухне когда все окна закрыты достаточно и малых количеств чтоб за зиму отравить родных и себя

Кило в час тоже мизер, я когда-то варил в  двухкубовом аппарате))).

Заметное количество эпихлоргидрина, а не ррм, которые не смогли отогнать в процессе ее производства,  будет лишь в самодельной эпоксидке, если он ее сам станет делать на кухне из эпихлоргидрина, дифенилолпропана и водной щелочи.

Ссылка на комментарий

А кто говорил о мизерных количествах - автор молчит о количествах а говорит о применении в домашних условиях - возможно он будет наводить по кило в час и разливать в открытые формы - а это уже другая история - я в смену в закрытом помещении по ведру поксидки замешиваю - и без вытяжки поработав получил проблемы с дыханием - зачем такие опыты автору - пусть сразу учится работать безопасно и для себя и для своей семьи - зимой на кухне когда все окна закрыты достаточно и малых количеств чтоб за зиму отравить родных и себя

Нет, мне нужно сделать пару небольших заливок (вода/лед в стендовой миниатюре, имитация). В любом случае я работаю на балконе с клеем и такими веществами. Мне отец всегда говорил, что эпоксидка - ядовита, поэтому мне стало интересно, можно ли вообще дома с этим работать. Показалось странным, что на банках с этим веществом, предназначенным для прикладного творчества - ни слова о безопасности.

Ссылка на комментарий

Нет, мне нужно сделать пару небольших заливок (вода/лед в стендовой миниатюре, имитация). В любом случае я работаю на балконе с клеем и такими веществами. Мне отец всегда говорил, что эпоксидка - ядовита, поэтому мне стало интересно, можно ли вообще дома с этим работать. Показалось странным, что на банках с этим веществом, предназначенным для прикладного творчества - ни слова о безопасности.

Ядовит отвердитель, обычно в качестве отвердителя используют полиэтиленполиамин, также его короткие олигомеры типа диэтилентриамин, триэтимлентетрами, иногда гексаметилендиамин- один из так называемых трупных ядов, правда есть всё это не предполагается

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...