Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Совершенно не могу понять, с чего начинать решение задач. Необходимо что-то наподобие консультации. Я желаю понять, как решать подобные задачи, следовательно, мне нужна помощь в плане наставления меня на путь истинный(не решение, а пояснение, с чего нужно начинать и что в итоге делать). Благодарю.

post-114546-0-50854200-1445757208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Есть соль, содержащая помимо "себя собой" еще и воду (кристаллизационную). Добавляют сколько-то воды "сверху". Требуется найти концентрацию этой соли, выраженную самыми разными способами: титр (именно в данном случае!) - это масса растворенного вещества в 1 мл раствора. Пересчитали 24,4 г дигидрата на безводную соль, разделили на 243 мл - фсе! Моляльность - количество молей безводной соли (опять посчитать из данной массы и массы моля) на 1 кг растворителя (масса воды добавленной - это: объем раствора, умноженный на его плотность минус масса растворенного вещества; к ней надо добавить массу воды, содержащейся в дигидрате). Молярность - количество молей вещества в 1 л растворе (считаете моли дигидрата, делите на 0,243) - и тоже - фсе!

Как-то подобным образом рассуждаете и при решении второй задачи. Для начала - можно даже вслух, пытаясь убедить самого себя (и выискивая свои же ошибки в рассуждениях). Удачи!

ЗЫ - в качестве мелкого ворчания, напоследок: для подобных вопросов предназначен самый первый раздел - ПОМОЩЬ; остальные разделы - даже несмотря на то, что это задача по неорганике (точнее, по общей химии) - уже для нормальных, более серьезных, азговоров. И еще: здесь не очень любят прикрепленные изображения: создается впечатление, что вопрошающему лень даже самостоятельно пальчиками по клаве поцокать...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ!

По поводу изображения - прощу прощения, не знала, теперь же буду иметь в виду!

 

Есть соль, содержащая помимо "себя собой" еще и воду (кристаллизационную). Добавляют сколько-то воды "сверху". Требуется найти концентрацию этой соли, выраженную самыми разными способами: титр (именно в данном случае!) - это масса растворенного вещества в 1 мл раствора. Пересчитали 24,4 г дигидрата на безводную соль, разделили на 243 мл - фсе! Моляльность - количество молей безводной соли (опять посчитать из данной массы и массы моля) на 1 кг растворителя (масса воды добавленной - это: объем раствора, умноженный на его плотность минус масса растворенного вещества; к ней надо добавить массу воды, содержащейся в дигидрате). Молярность - количество молей вещества в 1 л растворе (считаете моли дигидрата, делите на 0,243) - и тоже - фсе!

Как-то подобным образом рассуждаете и при решении второй задачи. Для начала - можно даже вслух, пытаясь убедить самого себя (и выискивая свои же ошибки в рассуждениях). Удачи!

ЗЫ - в качестве мелкого ворчания, напоследок: для подобных вопросов предназначен самый первый раздел - помощьЬ; остальные разделы - даже несмотря на то, что это задача по неорганике (точнее, по общей химии) - уже для нормальных, более серьезных, азговоров. И еще: здесь не очень любят прикрепленные изображения: создается впечатление, что вопрошающему лень даже самостоятельно пальчиками по клаве поцокать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...