Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сульфид серебра


Anjei

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Химия--не мой конёк, поэтому, Господа, нужна Ваша помощьь....Чем наиболее доступно убрать вот такую черноту с поверхности серебра? Нашатырь практически не убирает. Сухая чистка--да, убирает, но работа кропотливая, требует определённого оборудования (недешёвого) и про время--можно уже не говорить...

Есть способы, тоже довольно трудоёмкие, НО для меня трудновозможные из-за проблем с нахождением инградиентов типа тиомочевины или эмульгатора ОП 7 или ОП 10...((( 1. вода 1л (не надо объяснять, что дистиллированная ?); 2. тиомочевина 80-85г 3. эмульгатор ОП-7 (или ОП-10) 5-10 г 4. ортофосфорная кислота 10-20 г 5. этиловый спирт 60-65 г)))

Реакция восстановления водородом-довольна небезопасна...

В общем, нужна Ваша помощьь советом. А заодно может и про ржу посоветуете что...На фото--остаточное явление, а вообще есть довольно проблемняые места, и она (ржа) тоже так просто не уходит.....Спасибо.

post-81219-0-41078500-1446935267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но там опять говорится о тиомочевине, которую для меня проблема достать....


Спасибо конечно, но опять тиомочевина...проблема у нас с ней. Никто не знает (кого не спрашивал) где у нас её достать....

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но там опять говорится о тиомочевине, которую для меня проблема достать....

Спасибо конечно, но опять тиомочевина...проблема у нас с ней. Никто не знает (кого не спрашивал) где у нас её достать....

Ну так используйте алюминий и соду. Соду можете  заменить обычной поваренной солью. Иначе вы сульфид серебра ни чем не растворите, ну, кроме, цианистого натрия.

Ссылка на комментарий

Ну так используйте алюминий и соду. Соду можете  заменить обычной поваренной солью. Иначе вы сульфид серебра ни чем не растворите, ну, кроме, цианистого натрия.

Тогда, если можно, я спрошу про объёмы (пропорции) время и алюминиевую фольгу, что она из себя представляет.

Ссылка на комментарий

Тогда, если можно, я спрошу про объёмы (пропорции) время и алюминиевую фольгу, что она из себя представляет.

Объемы не критичны, время определяется визуально. Я клал просто небольшой лист алюминия, можете использовать алюминиевую кружку, можно использовать свернутую плоской спиралью алюминиевую проволоку, хуже фольгу от шоколада. На нее кладете монету. Сначала попробуйте залить крепким (10-15%) горячим раствором столовой соли. Не получится, горячий раствор стиральной соды, где-то чайную ложку на стакан.

Ссылка на комментарий

Объемы не критичны, время определяется визуально. Я клал просто небольшой лист алюминия, можете использовать алюминиевую кружку, можно использовать свернутую плоской спиралью алюминиевую проволоку, хуже фольгу от шоколада. На нее кладете монету. Сначала попробуйте залить крепким (10-15%) горячим раствором столовой соли. Не получится, горячий раствор стиральной соды, где-то чайную ложку на стакан.

Понятно. 10-15% раствор соли имеется ввиду 100-150гр на литр воды разведённый? И всё это потом кипятить, правильно?

 А про соду писали выше, это тоже имели ввиду стиральную? Пищевую знаю, читстил (гасил кислоту) а вот со стиральной не сталкивался пока, это что из себя она представляет?

Ссылка на комментарий

Понятно. 10-15% раствор соли имеется ввиду 100-150гр на литр воды разведённый? И всё это потом кипятить, правильно?

 А про соду писали выше, это тоже имели ввиду стиральную? Пищевую знаю, читстил (гасил кислоту) а вот со стиральной не сталкивался пока, это что из себя она представляет?

Если точно, то 100-150 г соли на 900-850 мл воды, но вам достаточно 2 чайных ложки на 100 г. Насыпать соли и залить кипящей водой, тоже и с содой. Стиральная, это которая Na2CO3, продается иногда в зоз. магазинах наряду со стиральными порошками. Питьевая, это NaHCO3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...