Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение FeCl3


Msdos4

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как стало ясно из обсуждения, переводить на это дело соляную+азотную кислоту переводить не жалко. А не проще ли смещать хлористый кальций с железным купоросом? Гипс по большей части выпадет в осадок, хлорид железа(3) - в растворе.

Ссылка на комментарий
Как стало ясно из обсуждения, переводить на это дело соляную+азотную кислоту переводить не жалко. А не проще ли смещать хлористый кальций с железным купоросом? Гипс по большей части выпадет в осадок, хлорид железа(3) - в растворе.

Железный купорос - это соединение двухвалентного железа.

Предварительно пользуйтесь энциклопедией или справочником, чтобы не попадать на такие казусы.

Ссылка на комментарий
Какая жалость! Где-то читал, что железный купорос получают из Fe2O3 и серной кислоты. Значит на это переводят только металлическое железо + FeO

В Ваших сообщениях очень часто проскакивает "где-то читал". Не могли бы Вы в следующий раз указать более конкретно этот источник, чтобы все остальные форумчане воспользовались такой информацией.

Ссылка на комментарий

Я очень много читал подобной литературы во времена зарождения пристрастия к химии(4-5лет назад). Ставя многочисленные опыты(с железом опыты не ставил), пытаясь ломать программы, готовясь к экзамену по физике и геометрии(интервал 2 дня,по физике - 150страниц, по геометрии - 80), изучая делфи и перечитывая ассемблер, по-моему я себе мозг сорвал, как мышцу. Теперь в голове остаётся только та информация, которая используется - остальная не может быть вспомнена до напоминания. Поэтому точно сказать не могу. Из воздуха я почти ничего не беру. P.S из интернета тоже почти информацию не использую, т.к интернет(нормальный) появился совсем недавно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...