Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Быстрая отгонка стирола из полиэфирки.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

про полиэфирные смолы для пищепрома я не слышал. Есть некая безстирольная смола ПН-609-21М. но то, что в ней нет стирола ещё не значит, что всё бдет в пределах ДПК. У меня один контрольный обрацец лежал больше года, и потом никакого стирола в нём я не обнаружил. Но ждять год от даты изготовления - как то не хочется. Акриловые ванны тоже делаются из полиэфирки и я не думаю, что на складах стоят годами прежде чем попасть в магазин. Есть ещё один вариант - добавить парафин. Он создаёт защитный слой и изделие "не воняет", но что то этот вариант мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий

Пищевая полиэфирка это у всяких крутых ашландов и прочих буфа. Как определяли стирол? Парафины в полиэфирке и так есть. Остаточный мономер в ней тоже есть. Блочная полимеризация она на то и блочная, чтобы остаточный мономер был. С бесстирольными смолами сталкивался. Там вместо стирола используют бифункциональные метакрилаты. Они почти не пахнут (слабый эфирный запах, типа этилацетата, ну приятно короче), но реактивность у них не на высоте. Долго полимеризуются и стоят огого.

Ссылка на комментарий

Я вот планирую подкупить BUFA Resin UP 1974 Tooling - пишут, что она безусадочная (матричная). Хочу попробовать из неё сделать трубку стеклопластиковую и полимербетон высоконаполненный.

Есть ещё такая - Altek H856-NEB-20W DCPD смола общего назначения. Её мне давно советовали, хочу её тоже попробовать. Стирол определял органолептически.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...