Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Optimissst

Синтез органических соединений

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста получить следующие соединения (см фото). Заранее очень благодарна)

post-98388-0-59181000-1448968897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вы делаете заказ на синтез, или вам просто написать путь синтеза?, в рамках какой программы?, или вам нужны подробные методики?. уточняйте.

Поделиться сообщением

мне нужен ход реакций (просто теория не более, цепочка превращений иначе), чтобы в итоге получить эти соединения. К счастью некоторые из них я уже смогла получить, осталось второе соединение. Буду сильно благодарна, если вы сможете мне помочь.

вы делаете заказ на синтез, или вам просто написать путь синтеза?, в рамках какой программы?, или вам нужны подробные методики?.

Поделиться сообщением

мне нужен ход реакций (просто теория не более, цепочка превращений иначе), чтобы в итоге получить эти соединения. К счастью некоторые из них я уже смогла получить, осталось второе соединение. Буду сильно благодарна, если вы сможете мне помочь.

не удается вставить формулы, на пальцах: сначала синтезируется соответствующий 3-гексин-2,5-диол - в одну или в две стадии.

в одну: ацетилен в присутствии ацетиленида меди  конденсируется с ацетальдегидом. гексиндиол получается в смеси с 1-бутин-3-олом.

в две стадии: ацетальдегид конденсируется с ацетиленмагнийбромидом в 1-бутин-3-ол, к которому вешается еще одна молекула ацетальдегида, но уже в присутствии бутиллития с образованием  3-гексин-2,5-диола.

потом  3-гексин-2,5-диол восстанавливается водородом на никелевом катализаторе до 3-гексен-2,5-диола.

J.L. annalen der chemie 1955, v596, 65

Изменено пользователем pinkylee

Поделиться сообщением

спасибо большое) я разобралась)

не удается вставить формулы, на пальцах: сначала синтезируется соответствующий 3-гексин-2,5-диол - в одну или в две стадии.

в одну: ацетилен в присутствии ацетиленида меди  конденсируется с ацетальдегидом. гексиндиол получается в смеси с 1-бутин-3-олом.

в две стадии: ацетальдегид конденсируется с ацетиленмагнийбромидом в 1-бутин-3-ол, к которому вешается еще одна молекула ацетальдегида, но уже в присутствии бутиллития с образованием  3-гексин-2,5-диола.

потом  3-гексин-2,5-диол восстанавливается водородом на никелевом катализаторе до 3-гексен-2,5-диола.

J.L. annalen der chemie 1955, v596, 65

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...