Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

разумеется реально, в городе щелково есть завод, там есть милый красивый засранный бомбарь, там стоит коробок 20 с хч солянкой, берите на здоровье

сталкерствуем потихоньку?))

что за завод-то, их там немало в общем.

Ссылка на комментарий

BFGamer

Если много надо порошка магния МПФ-3 в наличии. От 50 кг.(обращайтесь в личку). Если мало надо, то тогда к нашему уважаемому  Хрому.

Спасибо, не в таких количествах, гораздо меньше нужно  - до килограмма. Спасибо, передам информацию человеку :az:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, господа форумчане. От практического применения химии до недавнего времени был далек, занимаюсь гравировкой стекла. Помаленьку дошел до изготовления серебряных зеркал и серебрения своих работ (как догадываетесь обычная реакция серебряного зеркала). Теперь потребовалось золочение. Краска, электролиз или сусальное не вариант вообще, специфика.
Походу нынче соляная кислота физлицам вообще не продается, как и серная. Азотка ХЧ у меня для получения хлорного серебра осталась (оказывается свободно продается), для царской водки еще солянка нужна. Синтез не предлагать, нет оборудования и желания\знаний, не моя специальность. Может кто продать солянку ХЧ? Надо буквально 100-200гр наверное, скорее всего меньше, с отправкой в Тольятти (шансы, что тут найдутся земляки или с Самары, маловаты). В городе всего один магазинчик есть с лабораторной химией, там солянки нет. 


Приветствую, господа форумчане. От практического применения химии до недавнего времени был далек, занимаюсь гравировкой стекла. Помаленьку дошел до изготовления серебряных зеркал и серебрения своих работ (как догадываетесь обычная реакция серебряного зеркала). Теперь потребовалось золочение. Краска, электролиз или сусальное не вариант вообще, специфика.
Походу нынче соляная кислота физлицам вообще не продается, как и серная. Азотка ХЧ у меня для получения хлорного серебра осталась (оказывается свободно продается), для царской водки еще солянка нужна. Синтез не предлагать, нет оборудования и желания\знаний, не моя специальность. Может кто продать солянку ХЧ? Надо буквально 100-200гр наверное, скорее всего меньше, с отправкой в Тольятти (шансы, что тут найдутся земляки или с Самары, маловаты). В городе всего один магазинчик есть с лабораторной химией, там солянки нет. 

UPD. Удалить пост нету. Нашел у местных с рук.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...