Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецептуры косметики (крем, шампунь, тоник, гель, зубная паста и т.д.) на заказ


Nicol'

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, Metiss сказал:

Спирты являются антисептиками и не запрещены в косметике. Хлорид натрия

Найдите хоть где-то результаты клинических испытаний, где будет задокументировано, что эти веществе убивают коронавирус COVID-19. В том применении и в том количестве, которые используются как косметика.

Если бы все было так просто, люди бы натирали руки солью и не парились ))))

Давайте не будем тут разводить полемику, есть тема уже на форуме, где обсуждают все за и против.

Я говорю лишь о разработке рецептур косметики, и что реально произвести и засертифицировать. А не теоретические "фантазии".
 

Ссылка на комментарий

Для всех жаждущих порассуждать и подезинформаировать людей, приведу законодательное определение антисептика (но простите, наизусть, поэтому не дословно).

Антисептик - это химическое дезинфицирующее средство, обладающее антимикробным действием. Предназначен для наружнего применения. 

Где тут хоть слово о вирусах???

Я для того и пояснила в первом сообщении, что никакой коронавирус мы не уничтожаем. Пояснила именно тут, в теме, потому как каждому потом это разъяснять мне некогда. Мне десятки в день пишут сейчас по разработке антисептика.

И каждый хочет произвести "от коронавируса".
И также добавлю здесь, в теме форума, т.к. тоже уже замучилась по личкам объяснять, что для производства на спирте нужна лицензия!

Ссылка на комментарий

Антисептик обладает антимикробным и противовирусным действием. А вот антибиотик - только антбимикробным.  Для производства на основе изопропанола лицензия не нужна. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metiss сказал:

Антисептик обладает антимикробным и противовирусным действием.

Он может и обладать....в обиходе. Но с точки зрения законодательства обладать не может. Определение антисептика я Вам уже написала. Если вы называете свой продукт антисептик, то согласно НД ни о каких вирусах не имеете права вести речь.
Использование антибиотиков в косметике вообще запрещено! Вы о чем?!

Я писала, что на изопропаноле можно. А на спирт нужна лицензия (это информация тут написана, НЕ для химиков, а для "неискушенных зрителей", которые под словом спирт подразумевают только спирт этиловый. Т.к. специалисты знают итак что на него нужна лицензия)

 

2 минуты назад, DFX сказал:

Николь, удалите свои сообщения, не позорьтесь!

Жаль людей, которые пишут десятками. Если это правда, конечно

Это вы не позорьтесь, а более того не вводите людей в заблуждение.

Вы никак не можете понять, что то, что Вы думаете о терминах, и то что прописано в терминологии конкретной области - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nicol' сказал:

Это вы не позорьтесь, а более того не вводите людей в заблуждение.

Вы никак не можете понять, что то, что Вы думаете о терминах, и то что прописано в терминологии конкретной области - это разные вещи.

"Конечно, как разумные люди, мы понимаем, что антисептик как таковой вирус не уничтожает,"

 

Речь была про эту фразу.

Спирт уничтожает вирус (в том числе и Сарс-ков-2). Статей в инете полно. О терминах я ничего не писал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, DFX сказал:

 О терминах я ничего не писал.


А я писала! Я писала, что разработаю антисептик. Законодательно антисептик - это химическое дезинфицирующее средство, обладающее антимикробным действием. И ВСЁ... Никаким другим действием антисептик не имеет права обладать. (Даже если обладает). И соответственно написать на этикетке вы ничего не сможете, ни про вирусы, ни про коронавирус. И позиционировать свой продукт тоже. Об этом я и предупредила "разумных людей". Что надо понимать, что антисептик имеет другое назначение (законодательно). И в области косметики.
То есть если кто-то хочет разработать что-то именно от вируса (и написать об этом), то это уже не ко мне и не к области косметики, в которой я работаю. Это уже дезсредства, средства мед.назначения, лекарства и тд, итп.  Но на такие разработки нужны относительно длительные испытания, и средства. А все хотят "вчера". Поэтому именно антисептики и именно косметического назначения сейчас на ура.
 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nicol' сказал:

А я писала! Я писала, что разработаю антисептик. Законодательно антисептик - это химическое дезинфицирующее средство, обладающее антимикробным действием. И ВСЁ... Никаким другим действием антисептик не имеет права обладать. (Даже если обладает). И соответственно написать на этикетке вы ничего не сможете, ни про вирусы, ни про коронавирус. И позиционировать свой продукт тоже. Об этом я и предупредила "разумных людей". Что надо понимать, что антисептик имеет другое назначение (законодательно). И в области косметики.

Зачем вы пытаетесь выкрутиться в безнадёжной ситуации? Написали бы, что ошиблись и всё.

На какой косметике вы собрались писать, что она обладает антимикробным действием? Вы не можете такого писать на упаковке.

И в каком законе написано про косметические антисептики? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DFX сказал:

Зачем вы пытаетесь выкрутиться в безнадёжной ситуации? Написали бы, что ошиблись и всё.

На какой косметике вы собрались писать, что она обладает антимикробным действием? Вы не можете такого писать на упаковке.

И в каком законе написано про косметические антисептики? 

Ошиблись Вы. Вернее не ошиблись. Вы просто не в теме. На косметике пишут "антисептик". Вы с луны что ли? Предоставлять секреты, как это надо сформулировать, и какие пройти испытания, чтобы всё было законно, не собираюсь. За эту информацию люди деньги платят вообще то.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nicol' сказал:

Ошиблись Вы. Вернее не ошиблись. Вы просто не в теме. На косметике пишут "антисептик". Вы с луны что ли? Предоставлять секреты, как это надо сформулировать, и какие пройти испытания, чтобы всё было законно, не собираюсь. За эту информацию люди деньги платят вообще то.

хаха )

какие секреты? Вам об этом любой регистратор расскажет. А за сертификацию всё равно платить придётся.

Но, повторяю, ни в какой документации на косметику не написано про Антисептики, так что не понятно, к чему ваши определения выше.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...