Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто возьмётся определить содержание сероводорода в воздухе?


Шириков

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа, ищу специалиста который определит содержание сероводорода в выдыхаемом воздухе. Работа оплачиваемая. Где-то порядка 20 - 50 проб.

В этом деле спец это бумага смоченная раствором ацетата свинца (с добавкой уксусной кислоты) :) Но это грубая оценка.

Ссылка на комментарий

Можно конечно носом понюхать, но я пишу о содержании, т.е. о количественной оценке. Постебаться, конечно, я тоже люблю, но аспирант скоро сам начнёт Н2S выделять в запредельных концентрациях.

Ссылка на комментарий

Та в выдыхаемом воздухе сероводорода такой мизер. Вот во вдыхаемом может быть довольно много. особенно в районе газодобывающих буровых, газоперерабатываюших заводов и некоторых химических предприятий.

Поэтому, по моему мнению, для решения данной задачи нужно использовать газовую хроматографию, а еще лучше масс-хроматографию. Такие приборы могут быть на крупных станциях экологического контроля, СЭС, в криминалистических отделах. ну или в НИИ соответствующего профиля

Ссылка на комментарий

Та в выдыхаемом воздухе сероводорода такой мизер. Вот во вдыхаемом может быть довольно много. особенно в районе газодобывающих буровых, газоперерабатываюших заводов и некоторых химических предприятий.

Поэтому, по моему мнению, для решения данной задачи нужно использовать газовую хроматографию, а еще лучше масс-хроматографию. Такие приборы могут быть на крупных станциях экологического контроля, СЭС, в криминалистических отделах. ну или в НИИ соответствующего профиля

Порассуждать и я горазд. Но, я ищу конкретного специалиста, который возьмется за количественное определение следовых объёмов Н2S в объёме до 3-х литров воздуха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...