Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу подруге сделать подарок, колечко из свинца посеребренное, по плотности даже похоже :) Наносить планирую электрохимически , но честно неочень знаю как, может посоветуете что почитать или какую небудь методику?

Ссылка на комментарий

Аахахах, колечно из свинца!

Вот подруга счастлива то будет.

 

Имхо стоить чуть поднапрячься и выплавить хотя бы из цинка. Ибо свинец подруга двумя пальцами сожмёт.

Изменено пользователем MSteam
Ссылка на комментарий

А не лучше ли из оловянно-цинкового сплава, у него t плавления около 280 градусов и его можно в гипсовые формы заливать :ph34r: содержание около 15% цинка и 85% олова (если я не ошибаюсь) и к тому же он достаточно тяжелый и более безвредный

Изменено пользователем FeSO4
Ссылка на комментарий

Хочу подруге сделать подарок, колечко из свинца посеребренное, по плотности даже похоже :) Наносить планирую электрохимически , но честно неочень знаю как, может посоветуете что почитать или какую небудь методику?

Вот Вам, развлекайтесь!    http://fishki.net/1215740-kak-sdelat-krasivoe-kolco-iz-monety.html

Ссылка на комментарий

Хочу подруге сделать подарок, колечко из свинца посеребренное, по плотности даже похоже :) Наносить планирую электрохимически , но честно неочень знаю как, может посоветуете что почитать или какую небудь методику?

Не позорься или подари нормальное,или вообще ничего не дари.

Ссылка на комментарий

Так, на всякий случай......

1605eb4a0eab.jpg

Перстень, псевдогеральдика, конец 19го века (?), Турьинск.

Оловянный сплав (плотность ~7.02г/см3), золочение (похоже - по меди), размер 17, вес 6.95г.

Гравировка - механическая

Изменено пользователем Рыков Н.Г.
Ссылка на комментарий

делается это по заказу,меня попросили , по приколу так сказать

 

 

может посоветуете что почитать или какую небудь методику?

 

Можно сразу забыть про такую идею. Пока с нуля что-то получится материалов будет угроблено over 9000

Ссылка на комментарий

Хочу подруге сделать подарок, колечко из свинца посеребренное, по плотности даже похоже :) Наносить планирую электрохимически , но честно неочень знаю как, может посоветуете что почитать или какую небудь методику?

А может по закону электрохимического ряда : "

Активные металлы вытесняют менее активные из растворов их солей ".

Раз кольцо для прикола.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...