Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лучше озонид Калия, его используют в изолирующих противогазах для поглощения углекислого газа.

Кстати перекись бария не очень хорошо хранится - она хватает углекислый газ и воду из воздуха и образует карбонат

А озонид калия, не нагревая, можно серной кислотой заставить среагировать также как перекись бария?

Мне просто этот метод кажется гораздо более приемлемым. Чем и в без того тесное машинное отделение, можно сказать, еще один котел ставить.

Тем более скоростью подачи кислоты, можно регулировать скорость выделения кислорода.

Ссылка на комментарий

1) Турбонаддув обычно уже стоит на двигателе.

2) Если на не рассчитанный на это двигатель просто поставить наддув, увеличивается степень сжатия и соответственно скорость нарастания давления, а это очень негативно сказывается на двигателе.

3) На эту тему диссертации уже есть.

 Вы думаете, что добавление кислорода как-то по-другому скажется на двигателе? Перегрев гарантирован. Увеличьте турбонаддув, это будет практически аналогично повышению количества кислорода в воздухе со всеми вытекающими последствиями

Как-то одному знакомому в автосервисе заменили турбину на более мощную, чтобы увеличить мощность движка  - результат - движок, разогнанный таким способом, практически сразу сдох , вообще сдох, и он его менял на другой. Вот такой случился тюнинг))

Ссылка на комментарий

 Вы думаете, что добавление кислорода как-то по-другому скажется на двигателе? Перегрев гарантирован. Увеличьте турбонаддув, это будет практически аналогично повышению количества кислорода в воздухе со всеми вытекающими последствиями

Как-то одному знакомому в автосервисе заменили турбину на более мощную, чтобы увеличить мощность движка  - результат - движок, разогнанный таким способом, практически сразу сдох , вообще сдох, и он его менял на другой. Вот такой случился тюнинг))

Я уже проводил эксперимент по подаче кислорода )))) 25 и 30% по 5 минут. С последующей диагностикой. Клапаны не повело, компрессия осталась той же. Распылители эрозии не подверглись.

А вот про бездумный наддув я вам и так писал. Жесткость процесса увеличивает нагрузку на коленвал и шатунный палец. Последствия могут быть непредсказуемы. В лучшем случае вкладыши провернет.

Так что кислород - более "щадящий"

Конечно закись азота еще более щадящая ))) Но это тема тоже уже изучена

Ссылка на комментарий

Я уже проводил эксперимент по подаче кислорода )))) 25 и 30% по 5 минут. С последующей диагностикой. Клапаны не повело, компрессия осталась той же. Распылители эрозии не подверглись.

А вот про бездумный наддув я вам и так писал. Жесткость процесса увеличивает нагрузку на коленвал и шатунный палец. Последствия могут быть непредсказуемы. В лучшем случае вкладыши провернет.

Так что кислород - более "щадящий"

Конечно закись азота еще более щадящая ))) Но это тема тоже уже изучена

К сожалению, самый реальный способ - кислород из баллона, все остальное либо опасно и нереализуемо, либо просто нереализуемо.

Правда вам еще не предложили вариант получения кислорода из перекиси водорода, но и там ваши потребности - это почти взрывное плохоконтролируемое разложение, если только 40% перекись не впрыскивать прямо в цилиндр)))) ( это я только что придумал))  вместе с воздухом, например пробулькивая  воздух через ёмкость с перекисью)))

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Всех с Рождеством! 

 

К сожалению, самый реальный способ - кислород из баллона, все остальное либо опасно и нереализуемо, либо просто нереализуемо.

Правда вам еще не предложили вариант получения кислорода из перекиси водорода, но и там ваши потребности - это почти взрывное плохоконтролируемое разложение, если только 40% перекись не впрыскивать прямо в цилиндр)))) ( это я только что придумал))  вместе с воздухом, например пробулькивая  воздух через ёмкость с перекисью)))

aversun Предложил уже этот метод. В феврале думаю выполним эксперимент.


Выходит пока только 2 варианта. Баллон и пергидроль.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Сергей Крутиёв!

если вы хотите это  сделать на ходу, то  это больше похоже на идею фикс.

 

Или баллон или (что тоже очень сомнительно) пропускать воздух через высоковольтную дугу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...